Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема 1c++, vk_Hook1C.dll для отбора по нескольким реквизитам - как? (число прочтений - 4054 )
Stella0608
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 11. Марта 2009
1c++, vk_Hook1C.dll для отбора по нескольким реквизитам - как?
20. Марта 2012 :: 09:08
Печать  
Собственно, такая проблема.
1с 7.7 (SQL версия, 27 релиз) + 2 ВК (1с++, formex).
Столкнулась с необходимостью использования отбора по нескольким реквизитам справочника и сортировкой, как в 8.2.
ИспользоватьСписокЭлементов() дал затык на штатном поиске семерки (при набирании первых символов поиск затыкался, если программа находила скрытый элемент справочника).
Поиск показал, что существует некая внешняя компонента vk_Hook1C.dll для решения подобных задач (насколько я поняла, штатный поиск подменяется SQL поиском с использованием LIKE), что позволит решить мою задачу.
Собственно, какие у меня вопросы к тем, кто сталкивался с подобной задачей:
1) решается ли данная задачка без установки новой внешней компоненты и особых бубноплясок?
2) возможно ли использовать данную внешнюю компоненту параллельно с 1с++ и formex, не будет ли глюков?
3) глупый вопрос, но... я не поняла, как банально устанавливать внешнюю компоненту. В составе скаченной ВК не было ни описания по ее установки, ни справки по ее использованию. Собственно вопрос банален и прост - в какой каталог кладется сам dll файлик и что делать с остальными (в состав скаченной мною сборки входят файлы с расширением pas и еще много чего, они вообще нужны или нет?).

Поиск по форуму ничего не дал, то ли у меня сборка не та, то ли у меня у единственной возникли вопросы по использованию данной ВК.
С 1с++ работала только на уровне прямых SQL запросов (классы не использовала).
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Z1
God Member
*****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 2906
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 26. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: 1c++, vk_Hook1C.dll для отбора по нескольким реквизитам - как?
Ответ #1 - 20. Марта 2012 :: 10:05
Печать  
(0) СписокЭлементов()  работает. проверено неоднакратно.

vk_Hook1C.dll  не советую

еще есть вариант используй ТабличноеПоле
или  на его основе класс ПоставщикДанных.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stella0608
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 11. Марта 2009
Re: 1c++, vk_Hook1C.dll для отбора по нескольким реквизитам - как?
Ответ #2 - 20. Марта 2012 :: 10:16
Печать  
1) Описываю собственно проблему. Делаю ИспользоватьСписокЭлементов(). Есть 2 элемента справочника, наименование которых начинается с одинаковых символов. Если первый из них скрыт, то когда пользователь начинает набивать наименование для быстрого поиска, 1ска затыкается и второй элемент, который не скрыт, не находится. Что я делаю не так?
2) Почему не рекомендуете? Есть глюки? Как ее ставить я так и не поняла. Нашла аж 3 сборки, все совершенно разные и каждая из них устанавливается по-своему. К одной сборке (как я поняла последней) описания по установке нет вообще.
3) Это как? Есть ссылка на примеры?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Z1
God Member
*****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 2906
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 26. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: 1c++, vk_Hook1C.dll для отбора по нескольким реквизитам - как?
Ответ #3 - 21. Марта 2012 :: 04:25
Печать  
Stella0608 писал(а) 20. Марта 2012 :: 10:16:
1) Описываю собственно проблему. Делаю ИспользоватьСписокЭлементов(). Есть 2 элемента справочника, наименование которых начинается с одинаковых символов. Если первый из них скрыт, то когда пользователь начинает набивать наименование для быстрого поиска, 1ска затыкается и второй элемент, который не скрыт, не находится. Что я делаю не так?
2) Почему не рекомендуете? Есть глюки? Как ее ставить я так и не поняла. Нашла аж 3 сборки, все совершенно разные и каждая из них устанавливается по-своему. К одной сборке (как я поняла последней) описания по установке нет вообще.
3) Это как? Есть ссылка на примеры?


1 Скорее всего дело во включенной галке.выключи ее
Меню --> сервис --> Параметры
Открываешь вкладку Бухгалтерия
выключаешь последнюю галку 
"Быстрый поиск в списках всегда по значению сортировки"

2 не советую потому что 3 на сегодн. день лучше чем 2 по всем параметрам.

3 Ссылки
http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1273512019
http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1285520767
  

_______1.JPG ( 24 KB | Загрузки )
_______1.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать