Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале? (число прочтений - 2595 )
pvase
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 923
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
22. Июня 2010 :: 13:33
Печать  
Сделал ТП вместо журналов, но юзвери и тут нашли недостаток, говорят, что сложно понять, позиция курсора на последней записи или нет, потому что после последней строки в ТП очень маленькое расстояние до границы, в отличие от стандартного журнала, где после последней строки видно еще где 70% пустой строки. Можно ли такое сделать в Табличном Поле, чтобы после последней строки в ТП шла еще одна широка пустая строка?
  
Наверх
IP записан
 
alexdd
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 347
Зарегистрирован: 25. Июня 2007
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #1 - 22. Июня 2010 :: 14:07
Печать  
имхо конечно, хотелка маразматическая. Сказать, что так сделать нельзя - привыкнут. У меня в 1С много журналов на ТП ни разу по такому поводу не жаловались.
  
Наверх
 
IP записан
 
pvase
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 923
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #2 - 22. Июня 2010 :: 14:15
Печать  
alexdd писал(а) 22. Июня 2010 :: 14:07:
имхо конечно, хотелка маразматическая. Сказать, что так сделать нельзя - привыкнут. У меня в 1С много журналов на ТП ни разу по такому поводу не жаловались.

Да вот и думаю, что надо сказать чтобы привыкали. Конечно можно придумать последнюю строку и ее как то выделять, но не надо баловать, пускай привыкают.
  
Наверх
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #3 - 23. Июня 2010 :: 04:24
Печать  
Ты лучше объясни как ты юзверям объяснил о недоступности поиска по стандартному образцу Улыбка. Например через поле поиска которое в окне самой программы Улыбка.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
JohnyDeath
1c++ power user
1c++ donor
Отсутствует



Сообщений: 3050
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #4 - 23. Июня 2010 :: 05:37
Печать  
vandalsvq писал(а) 23. Июня 2010 :: 04:24:
Ты лучше объясни как ты юзверям объяснил о недоступности поиска по стандартному образцу Улыбка. Например через поле поиска которое в окне самой программы Улыбка.

Да, эта самая главная проблема при переходе на ТП.
Хотя у разработчиков есть способы сделать это поле доступным и, я думаю, они могут дать доступ и к обработкам нажатия клавиш поиска (kms где-то говорил об этом, но не помню где)

Изменено:
Вот что-то похожее нашел: http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1200207967/240
  
Наверх
 
IP записан
 
pvase
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 923
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #5 - 23. Июня 2010 :: 08:16
Печать  
vandalsvq писал(а) 23. Июня 2010 :: 04:24:
Ты лучше объясни как ты юзверям объяснил о недоступности поиска по стандартному образцу Улыбка. Например через поле поиска которое в окне самой программы Улыбка.


А я сделал свое поле и кнопку поиска + алгоритм поиска (правда пришлось с SQL помучиться).
  
Наверх
IP записан
 
Salimbek
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 862
Зарегистрирован: 06. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #6 - 23. Июня 2010 :: 17:54
Печать  
pvase писал(а) 22. Июня 2010 :: 13:33:
Сделал ТП вместо журналов, но юзвери и тут нашли недостаток, говорят, что сложно понять, позиция курсора на последней записи или нет, потому что после последней строки в ТП очень маленькое расстояние до границы, в отличие от стандартного журнала, где после последней строки видно еще где 70% пустой строки. Можно ли такое сделать в Табличном Поле, чтобы после последней строки в ТП шла еще одна широка пустая строка?

Можно добавлять в исходный запрос через UNION ALL SELECT top 1 K1, K2, K3 FROM ...
А можно проверять - последняя строка или нет, и если последняя, то добавлять в ТП вывод информации для региона "Подвал" с нужным оформлением
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #7 - 24. Июня 2010 :: 12:04
Печать  
vandalsvq писал(а) 23. Июня 2010 :: 04:24:
Ты лучше объясни как ты юзверям объяснил о недоступности поиска по стандартному образцу Улыбка. Например через поле поиска которое в окне самой программы Улыбка.


Ну, это не проблема, можно решить лишней избыточностью - разместить ТП на самой форме списка, в многострочной части формы списка оставить только, например, наименование + отменить иерархию.. далее скрыть многострочную часть через Атрибуты формы и отслеживать ТекущийЭлемент в тексте на форме + запоминание в переменной. Ежели сменился (а сменится может только при поиске) - спозиционироваться в ТП на этом элементе и всё.

  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: ТабличноеПоле, последняя строка как в обычном журнале?
Ответ #8 - 24. Июня 2010 :: 14:58
Печать  
JohnyDeath писал(а) 23. Июня 2010 :: 05:37:
Хотя я думаю, они могут дать доступ и к обработкам нажатия клавиш поиска (kms где-то говорил об этом, но не помню где)

Я знаю что могут и что решение данное может быть. Осталось только в это верить Улыбка.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать