Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) Проблема со шрифтами после раскраски Списка (число прочтений - 5436 )
Сергей123
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28. Марта 2010
Проблема со шрифтами после раскраски Списка
29. Марта 2010 :: 11:16
Печать  
Друзья,спасайте,раскрасил список значений,поиграл со шрифтами чипа:      
глШрифт0= Сервис.СоздатьШрифт("MS Serif",8,9,,1,,);   
                 РаскраскаПервойГруппы= "BRUSH["+ПолучитьЦвет(255,255,255)+"]"+"FONT["+ПолучитьЦвет(0,0,0)+"]"+"FONTSET[" + глШрифт0 + "]"+"IMAGE[" +"пг"+ "]";

Загрузил конф.в офисе ,смотрю а  в графу количество(Приходная накл.)(я к ней не подходил)перестали вбиваться цифры,вернее они есть, но появляются полько после как строка запишется,а в названии Накл.перемещ.-крокозябры стали(а там в назв.как раз шрифт-MS Serif).Что я наделал и как это исправить,желательно быстрей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #1 - 29. Марта 2010 :: 14:34
Печать  
поставить turbomd.dll и игрться ужо с помощью неё, это для начала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей123
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28. Марта 2010
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #2 - 29. Марта 2010 :: 18:12
Печать  
Уважаемый,Eprst, а исправить-то как?Я попытался удалить Формекс,все исправилось ,затем установил Формекс-опять все появилось,скажите,как добраться до 1С-ских шрифтов,и как правильно удалять созданные шрифты???
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #3 - 30. Марта 2010 :: 05:08
Печать  
Есть метод УдалитьШрифт у формекса..
Так же , шрифт можно создать через ФабрикуОбъектов.. через класс 1срр:
     
Код
Выбрать все
  Фабрика = СоздатьОбъект("ФабрикаОбъектов");
	   ШрифтАриал10Жирный = Фабрика.Шрифт("Arial", 10, 1); 


в 1срр не надо заботится об удалении шрифтов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей123
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28. Марта 2010
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #4 - 30. Марта 2010 :: 11:52
Печать  
Уваж.Ёпрст!В связи тем,что я натворил в рабочей базе,я стал пробывать все вподряд (все встало)и увидел,что это не я натворил со шрифтами(я пользовался методом - Сервис.УдалитьШрифт()),дело вот в чем.Моя ситуация(когда в Прих.Накл.в графе колич.размер диалога по кн.выбора и сами цифры увеличивались в 2 раза и соотв.не влезали в графу после выбора)- ситуация возникала при выполнении метода - Сервис.ПерехватОтрисовкиСписков(1);
и ситуация исчезала при выполнении метода -
Сервис.ПерехватОтрисовкиСписков(0);
т.е. это ЧИСТЫЙ ГЛЮК ФОРМЕКСА!!!
Попробуйте и вы-1С7.7.027 самописка.И если у вас тоже -то ,что у меня - поправьте этот класс,а мне благодарность!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #5 - 30. Марта 2010 :: 12:21
Печать  
Уваж. Сергей123!
Для громких заявлений о ЧИСТЫХ ГЛЮКАХ необходимо приложить маленькую тестовую конфигурацию с воспроизводимой! озвученной проблемой и указанием релиза FormEx.
Вот тогда есть шанс "а мне благодарность!!!".

А так, ХЗ, что за самописка, в которой нужно "пробывать все вподряд".
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Сергей123
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28. Марта 2010
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #6 - 30. Марта 2010 :: 12:59
Печать  
     Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FormEX.dll")=0 Тогда
           Сообщить("Не загрузил Компоненту Формекс!");
     Иначе        
           РФорма = СоздатьОбъект("РасширениеФормы");
           Сервис = СоздатьОбъект("Сервис");
           Сервис.ВключитьРаскраскуТаблиц();
     КонецЕсли;
     Сервис.ПерехватОтрисовкиСписков(1);
Берем 1с 7.7.027. и выполняем эти команды в любом контексте,хоть во внешнем отчете.
После этого заходим в любой документ,в котором в табличной части есть числовой реквизит, с кн.выбора.Так вот: после выполнения этих команд ,возникает ситуация описанная выше.На ноуте-дома -Виста, в офисе ХР проф. было и там и тут.
А исчезает проблема,т.е. табло выбора становится обычного размера-после выполнения,соответственно,команды:
Сервис.ПерехватОтрисовкиСписков(0);
У меня было так,попробуйте приготовить блюдо сами,я думаю что все продукты у Вас под рукой.Версия Формекса-2.0.5.99 .И я на самом деле просто Сергей(без123).И еще ,я Формексом просто наслаждаюсь-компонента -просто супер-очень-очень полезная вешь,мои бухгалтера просто счастливы стали,после внедрения Формекса,поэтому поправляюсь----"ЛЁГКИЙ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ глючок" у замечательной ПРОГРАММЫ!
  
Наверх
 
IP записан
 
JohnyDeath
1c++ power user
1c++ donor
Отсутствует



Сообщений: 3050
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #7 - 30. Марта 2010 :: 13:04
Печать  
Тебе трудно сделать тестовую конфу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей123
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28. Марта 2010
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #8 - 31. Марта 2010 :: 07:11
Печать  
Да,действительно,это что-то у меня.Создал чистую базу с одним Документом-Прих.Накл.Запускаю тот же вн.отчет ,который в рабочей приводил к глюку - и ничего.У меня рабочая база писалась 10 лет,Формекс в ней применяется много раз,скорее  ошибка у меня.
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ КОЛЛЕКТИВУ РАЗРАБОТЧИКОВ - Я БЫЛ НЕПРАВ!!!.Извините!
  
Наверх
 
IP записан
 
CaBaT
God Member
*****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 718
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26. Октября 2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #9 - 13. Декабря 2010 :: 13:54
Печать  
Похоже наступил на похожие грабли - после включения раскраски списков значений в одном месте (пока) вместо нормальных шрифтов выводится какая то арабская вязь..

FormEx версия 2.0.5.93 от 27.10.2008
На более новых версиях пока не проверял.

Будет свободная минутка, попробую тест нарисовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
avgreen
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Украина, Кривой Рог
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Проблема со шрифтами после раскраски Списка
Ответ #10 - 14. Декабря 2010 :: 07:27
Печать  
Подтверждаю, встречался с подобным багом. Но никак не мог понять откуда ноги растут. Проявлялся он эпизодически и повторяемости добиться я не мог. Сейчас попробовал - действительно, вылезает после включения ПерехватОтрисовкиСписков. Так что Сергею (который не "123" Улыбка ) спасибо что связал эти два события!   Но дело в том, что вылезает этот глюк не везде  и не всегда. Во первых проявляется это не только в числовых реквизитах. В Документе "ВозвратнаяНакладная" у меня это проявляется в любом реквизите ТЧ. А вот в документе "РасходнаяНакладная" ничего подобного нету. Грешил сначала на раскраску ТЧ, убрал колонку раскраски в ВН - глюк не исчез. Но и это не самое прикольное! Есть два абсолютно одинаковых MD. Рабочая база и моя разработка. Так вот в рабочей базе глюк в полный рост со 100%-ной повторяемостью, в разработке ни разу не удалось добиться проявления. Теперь пытаюсь найти различия в наборе ВК. 1с++ и FormEx одинаковые, но в разработке есть еще несколько ВК которых нету в рабочей.
To Сергей123 Вот именно поэтому с тебя просили тестовую базу. А вовсе не потому что здесь народ ужасно ленивый и им облом пошевелить булками ради воспроизведения глюка у себя в базе.   Просто есть очень трудноуловимые глюки. Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать