Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound (число прочтений - 4229 )
Zealot
1c++ donor
Отсутствует


Будьте профессионалами!

Сообщений: 180
Местоположение: KIEV
Зарегистрирован: 17. Сентября 2007
Пол: Мужской
столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound
25. Сентября 2009 :: 11:46
Печать  
в глобальнике часть кода:
Код
Выбрать все
мХэндл_1cpp					= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\1cpp.dll"); //1cpp
	мХэндл_formex				= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\formex.dll"); //formex
	мХэндл_1sqlite				= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\1sqlite.dll"); //1sqlite
	мХэндл_dialmail				= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\dialmail.dll"); //dialmail
	мХэндл_RWidjets				= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\rwidjets.dll"); //меню
	мХэндл_SpreadSheet			= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\SpreadSheet.dll"); //SpreadSheet
	мХэндл_v7plus				= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\v7plus.dll"); //v7plus

	УправлениеНастройками = СоздатьОбъект("УправлениеНастройками");
	УправлениеНастройками.Включить("EnableTurboBL");

	//мХэндл_tabledoc				= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\tabledoc.dll"); //таблицы
	//мХэндл_rtooltips			= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\rtooltips.dll"); //окна
	//Если СокрЛП(глПользователь) = "Администратор" Тогда
	//	мХэндл_v7appprofile		= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\v7appprofile.dll"); //профиль
	//КонецЕсли;
	мХэндл_Rainbow = ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(СокрЛП(КаталогПрограммы()) + "config\plugins\rainbow.dll");
	Попытка
		мОбКомпонентаCompound = СоздатьОбъект("amber.compound");
	Исключение
		мХэндл_Compound = ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(СокрЛП(КаталогПрограммы()) + "config\plugins\compound.dll");
	КонецПопытки;
	мХэндл_turbomd				= ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(мСистемныйКаталогПрограммы + "config\plugins\turbomd.dll"); //модули
 



Так вот все библиотеки все зарегились и в реестре создали нужніе ветки, а компаунд нифига, на другом компе с такой же ОС (Windows Serever 2003 SE) все точно такое же все без проблем, права полные администратора, в реестре порылся перенес с одного компа ветки где была ссылка на compound на другой, все равно не пашет, проблема в том что он тупо не хочет создавать ети ветки, причем на другом компе создает их без проблем после их удаления, такая проблема только с одной библиотекой compound!
Уже 2 часа мучаюсь!  Плачущий
  

Старание и труд все перетрут.
Наверх
 
IP записан
 
maljaev
Senior Member
****
Отсутствует


Классический секс с 1С
надоел. Хочется изврата...

Сообщений: 405
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound
Ответ #1 - 25. Сентября 2009 :: 13:23
Печать  
Вот, смотри, надеюсь поймешь свой косяк Подмигивание

Код
Выбрать все
Функция ПодключитьБиблиотеку()

	ЕстьБиблиотека=1;
	Попытка
		Компаунд=СоздатьОбъект("Amber.Compound");
	Исключение
		ЕстьБиблиотека=0;
	КонецПопытки;

	Если ЕстьБиблиотека=0 Тогда
		Если ФС.СуществуетФайл(КаталогВременныхФайловWindows+"compound.dll")=0 Тогда
			;
			Если ФС.СуществуетФайл(КаталогВременныхФайловWindows+"compound.dll")=0 Тогда
				Предупреждение("Невозможно распаковать библиотеку COMPOUND.DLL!"+РазделительСтрок+"Дальнейшая обработка невозможна!");
				Возврат 0;
			КонецЕсли;
		КонецЕсли;
		WshShell=СоздатьОбъект("WScript.Shell");
		WshShell.Run("regsvr32.exe /s "+КаталогВременныхФайловWindows+"compound.dll",0,1);
		ЕстьБиблиотека=1;
		Попытка
			Компаунд=СоздатьОбъект("Amber.Compound");
		Исключение
			ЕстьБиблиотека=0;
		КонецПопытки;
		Если ЕстьБиблиотека=0 Тогда
			Предупреждение("Невозможно зарегистрировать библиотеку COMPOUND.DLL!"+РазделительСтрок+"Дальнейшая обработка невозможна!");
			Возврат 0;
		КонецЕсли;
	КонецЕсли;

	Компаунд.ChangeChar(0,0);

	Возврат 1;

КонецФункции
 

  
Наверх
 
IP записан
 
maljaev
Senior Member
****
Отсутствует


Классический секс с 1С
надоел. Хочется изврата...

Сообщений: 405
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound
Ответ #2 - 25. Сентября 2009 :: 13:31
Печать  
Вот кстати моя обработка откуда я код выдрал ("Упаковка внешних отчетов (обработок).ert"). Покопаешь может....



  

____________________________________.ert ( 107 KB | Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Zealot
1c++ donor
Отсутствует


Будьте профессионалами!

Сообщений: 180
Местоположение: KIEV
Зарегистрирован: 17. Сентября 2007
Пол: Мужской
Re: столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound
Ответ #3 - 25. Сентября 2009 :: 14:31
Печать  
maljaev писал(а) 25. Сентября 2009 :: 13:31:
Вот кстати моя обработка откуда я код выдрал ("Упаковка внешних отчетов (обработок).ert"). Покопаешь может....





Спасибо, потом гляну, а что особенного в compound от других библиотек которые без проблем регистрируются, кстати на другом то компе все впорядке, по поводу прав то полный доступ ко всем папкам на всех дисках.
И вообще compound, не регистрируется через regsvr! Я предварительно еще запускаю скриптик по регистрации библиотек! Выкладываю!
  

script.cmd ( 0 KB | Загрузки )

Старание и труд все перетрут.
Наверх
 
IP записан
 
Zealot
1c++ donor
Отсутствует


Будьте профессионалами!

Сообщений: 180
Местоположение: KIEV
Зарегистрирован: 17. Сентября 2007
Пол: Мужской
Re: столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound
Ответ #4 - 25. Сентября 2009 :: 14:35
Печать  
maljaev писал(а) 25. Сентября 2009 :: 13:23:
Вот, смотри, надеюсь поймешь свой косяк Подмигивание

Код
Выбрать все
Функция ПодключитьБиблиотеку()
;
КонецФункции
 



??? ;

Что внутри процедуры?
  

Старание и труд все перетрут.
Наверх
 
IP записан
 
maljaev
Senior Member
****
Отсутствует


Классический секс с 1С
надоел. Хочется изврата...

Сообщений: 405
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound
Ответ #5 - 25. Сентября 2009 :: 14:40
Печать  
Zealot писал(а) 25. Сентября 2009 :: 14:31:
И вообще compound, не регистрируется через regsvr!

Странно, а почему я тогда регистрировал?... Рабочая обработка вроде... Тады не знаю, сорри.
  
Наверх
 
IP записан
 
noname1s
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07. Мая 2010
Re: столкнулся с проблемой регистрации библиотеки compound
Ответ #6 - 07. Мая 2010 :: 09:37
Печать  
БЫЛА такая же проблема, советую запустить внешний отчет выше указанный ("Упаковка внешних отчетов (обработок).ert"), но до этого скопировать compound.dll (c размером 40448 байт или в этой обработке поменять эту цифру на соответствующую вашему (может быть 38912 байт) в папку "КаталогВременныхФайловWindows" у меня это "C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Temp\", а также! в каталог ИБ (информационной базы)..
Вообще-то compound.dll я скопировал также в каталоге программы, но запустился он у меня только после копирования в каталогиИБ!
После запуска этой обработки у меня заработал compound.dll, хотя если пытаться повторно регить его вручную через regsvr32.exe, то все равно пишет, что не регится, хотя все работает!
Вообщем удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать