Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 79 ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Класс "ПоставщикДанных" - обсуждения, примеры, вопросы (число прочтений - 361827 )
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #675 - 01. Мая 2010 :: 22:14
Печать  
Cthulhu, если никто не нашел в себе силы создать отдельную ветку с первым примером, то решений может быть как минимум два: 1. Создать самому (оформить ее красиво, на свой вкус), 2. Надеятся что создаст другой.
А мне другая ветка интересна только как возможность поделиться своими мыслями по использованию данной наработки. По понятным я думаю всем причинам учится ее использовать мне просто ни к чему.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
Cthulhu
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04. Апреля 2010
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #676 - 02. Мая 2010 :: 09:52
Печать  
vandalsvq писал(а) 01. Мая 2010 :: 22:14:
Cthulhu, если никто не нашел в себе силы создать отдельную ветку с первым примером, то решений может быть как минимум два: 1. Создать самому (оформить ее красиво, на свой вкус), 2. Надеятся что создаст другой.
А мне другая ветка интересна только как возможность поделиться своими мыслями по использованию данной наработки. По понятным я думаю всем причинам учится ее использовать мне просто ни к чему.

Если бы я имел навыки и наработки по использованию обсуждаемого функционала - то я бы, наверное, не интересовался вопросом создания ветки с примерами использования, нэ?..
разве что недосказано то, что меня лично с сугубо практичной точки зрения интересует возможность использования обсуждаемогоо функционала в конкретной ситуации дбф. с учетом всех приведенных выше оговорок.
а вообще-то странный диалог. я, лохе, клянчу у мега-гуру пак примера, позволяющий глянуть на реальные возможности функционала не на картинках. который бы пак можно было поставить-и-сразу-посмотреть, потом поковыряться в нем с параллельным чтением мануала, и подобным субоптимальным способом составить впечатление и принять решение. глагол именно этот - "клянчу". потому что для мега-гуру как раз слепить такой пример особого труда не составило бы (и - уж извините, опережу нытьё о бесплодно затраченном мега-гурском времени - просить имею обыкновение только о тех одолжениях, на которые бы сам на месте собеседника, безусловно бы хотя бы попробовал что-то слепить).
Ничего личного.  Нерешительный
Спасибо.  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #677 - 02. Мая 2010 :: 10:40
Печать  
Собственно вот тебе и примеры (по теме просто пробежался бы)
1. Справочник "Номенклатура" с остатками по 41-му счету - тут
2. Справочник "Контрагенты". Хороший пример для реализации отборов - тут
Были еще примеры для реализации справочника Номенклатура с остатками по регистрам (для ТиС), и еще какой-то пример. Но это и все что я выкладывал.
И еще есть в теме демо-конфа... он староватенькая, но хорошо показывается что есть что.

Пы.сы. не надо думать что "мега-гуру" все тут такие офигевшие и помогать не хотят. Порой времени даже нет. На самом деле нет.
Пы.пы.сы. и всегда можно обратиться чтобы за сходную сумму тебе сделали хороший работоспособный пример который бы в жизни пригодился.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
Cthulhu
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04. Апреля 2010
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #678 - 02. Мая 2010 :: 13:07
Печать  
спасибо.
пытаюсь заставить восстанавливать настройки колонок в списке контрагентов.
конфигурацию вроде нашёл, медитирую над "Не удалось открыть форму класса <ПоставщикДанных> для отладки".
спрашивать о чем-то опасаюсь. мои проблемы, да.
  
Наверх
 
IP записан
 
Anatol
Senior Member
****
Отсутствует


тыц, пыц, тыц!!!

Сообщений: 412
Зарегистрирован: 24. Апреля 2009
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #679 - 02. Мая 2010 :: 20:23
Печать  
У тебя скорей всего включен режим отладки в 1с++ (сервис - параметры - 1c++) + Возможно у тебя старая версия библиотеки
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Cthulhu
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04. Апреля 2010
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #680 - 03. Мая 2010 :: 08:21
Печать  
Anatol писал(а) 02. Мая 2010 :: 20:23:
У тебя скорей всего включен режим отладки в 1с++ (сервис - параметры - 1c++) + Возможно у тебя старая версия библиотеки

Версия 1cpp = 3.0.1.27
Да, режим отладки, спасибо.
Куда в примере со списком (справочником) контрагентов всунуть <чочо>.ВосстановитьПозициюКолонок() чтобы настройка колонок восстановилась - так и не нашёл.
  
Наверх
 
IP записан
 
Anatol
Senior Member
****
Отсутствует


тыц, пыц, тыц!!!

Сообщений: 412
Зарегистрирован: 24. Апреля 2009
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #681 - 03. Мая 2010 :: 08:51
Печать  
а поискать по форуму примерОчень довольный
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #682 - 03. Мая 2010 :: 09:21
Печать  
Выложил обновление:

3.05.001 от 03.05.10 г.
- Новый публичный атрибут «ПозиционныйБыстрыйПоиск» объекта «ПоставщикДанных.ТабличноеПоле».
- Для реквизитов без указания вида (Справочник, Перечисление) возможен быстрый поиск если в атрибуте Реквизиты объекта «ПоставщикДанных.ТабличноеПоле» установлено значение элемента ВидыДляВыбора.
- Новые публичные метод «ДобавитьКолонкуДанных», «УдалитьКолонкуДанных», «ДобавитьСоединениеДанных», «УдалитьСоединениеДанных» объектов-расширений табличного поля «ПоставщикДанных.Справочник», «ПоставщикДанных.Документы», «ПоставщикДанных.Журнал».
- Объект «ПоставщикДанных.ПрямойЗапрос» обновлен до версии 1.06.002 от 28.04.10 г.
- Исправлена ошибка с чтением параметров метода «Выбрать» у объектов-расширений табличного поля «ПоставщикДанных.Справочник», «ПоставщикДанных.Документы», «ПоставщикДанных.Журнал», «ПоставщикДанных.Операции» и «ПоставщикДанных.Регистр».
- Добавлена документация по объекту-расширению табличного поля «ПоставщикДанных.ТабличнаяЧасть».
- Доделан метод «Выбрать» у объекта-расширения «ПоставщикДанных.ИндексированнаяТаблица».

В ближайшее время только багофиксы.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
Cthulhu
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04. Апреля 2010
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #683 - 03. Мая 2010 :: 09:28
Печать  
Anatol писал(а) 03. Мая 2010 :: 08:51:
а поискать по форуму примерОчень довольный

не спасло
Код
Выбрать все
ПоставщикДанныхМногострочнаяЧасть = СоздатьОбъект("ПоставщикДанных");
ПоставщикДанныхМногострочнаяЧасть.КонтейнерТабличногоПоля = "ТабличноеПолеМногострочнойЧасти";
ДанныеСправочник = ПоставщикДанныхМногострочнаяЧасть.Данные;
ТабличноеПоле = ДанныеСправочник.ТабличноеПоле;
ТабличноеПоле.СтильЗаголовков = 1; ТабличноеПоле.СтильРамки = 1;
ТабличноеПоле.ВосстановитьПозициюКолонок(); ПоставщикДанныхМногострочнаяЧасть.Обновить(); 


-- не восстанавливает настройку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Anatol
Senior Member
****
Отсутствует


тыц, пыц, тыц!!!

Сообщений: 412
Зарегистрирован: 24. Апреля 2009
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #684 - 03. Мая 2010 :: 09:53
Печать  
какой у тебя ТипЗначений используется в поставщике?

судя по всему у тебя на момент востановления позиции колонок нет ни одной колонки
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Cthulhu
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04. Апреля 2010
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #685 - 03. Мая 2010 :: 10:08
Печать  
Anatol писал(а) 03. Мая 2010 :: 09:53:
какой у тебя ТипЗначений используется в поставщике?

судя по всему у тебя на момент востановления позиции колонок нет ни одной колонки

эээ... "Справочник.Контрагенты". спасибо! (всунул после формирования списка колонок - заработало)

А вопрос. Дерево многоуровневого справочника - имеет шанс быть реализованным на морде (ну и иже с ним - переносы между группами и все такое)?..
  
Наверх
 
IP записан
 
Anatol
Senior Member
****
Отсутствует


тыц, пыц, тыц!!!

Сообщений: 412
Зарегистрирован: 24. Апреля 2009
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #686 - 03. Мая 2010 :: 10:18
Печать  
Cthulhu писал(а) 03. Мая 2010 :: 10:08:
А вопрос. Дерево многоуровневого справочника - имеет шанс быть реализованным на морде (ну и иже с ним - переносы между группами и все такое)?..

в текущей реализации нет. но если дописывать ручками, то шансы есть
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Cthulhu
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04. Апреля 2010
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #687 - 03. Мая 2010 :: 10:27
Печать  
Anatol писал(а) 03. Мая 2010 :: 10:18:
Cthulhu писал(а) 03. Мая 2010 :: 10:08:
А вопрос. Дерево многоуровневого справочника - имеет шанс быть реализованным на морде (ну и иже с ним - переносы между группами и все такое)?..

в текущей реализации нет. но если дописывать ручками, то шансы есть

жаль, ручки (пока?) недостаточно отрихтованы. а то вырисовывается фича, весьма подходящая в уже довольно напролненную самописную CRM-базу со строгим многокритериальным разделением доступов...
спасибо!

ЗЫ: хотя по любому обработка-"предбанник" ввода нового клиента для ликвидации ввода дублей уже перетачивается "по мотивам"..
  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #688 - 03. Мая 2010 :: 17:39
Печать  
Кто рискнет попробовать "beta" версию класса? Первый шаг к расширенному отбору. Суть в том, что счас все отборы строятся с условиями "И", а планируется что можно будет строить группы отборов с условиями "И", "ИЛИ" и различными уровнями вложенности.
К чему эта версия? К тому, что я хочу оставить режим обратной совместимости.
После того как пройдет тестирование я готов продолжить разработку новой версии с расширенными отборами.

В документации изменения отражены.
  

1Cv7_ext_TF_filter.rar ( 419 KB | Загрузки )

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
radiks
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27. Апреля 2010
Re: Класс "ПоставщикДанных"
Ответ #689 - 04. Мая 2010 :: 11:48
Печать  
vandalsvq писал(а) 03. Мая 2010 :: 17:39:
Кто рискнет попробовать "beta" версию класса? Первый шаг к расширенному отбору. Суть в том, что счас все отборы строятся с условиями "И", а планируется что можно будет строить группы отборов с условиями "И", "ИЛИ" и различными уровнями вложенности.
К чему эта версия? К тому, что я хочу оставить режим обратной совместимости.
После того как пройдет тестирование я готов продолжить разработку новой версии с расширенными отборами.

В документации изменения отражены.


Попробуем  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 79
ОтправитьПечать