Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Colorer for Openconf - обсуждения (2) (число прочтений - 132174 )
yar
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31. Мая 2010
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #135 - 31. Мая 2010 :: 07:57
Печать  
В 1014 при отключенной опции "показывать номера строк" при любом в изменении в коде модуля слева появляется дополнительное поле (в котором раньше отображались номера строк). По логике его не должно быть вообще?
  

colorer-bug.png ( 32 KB | Загрузки )
colorer-bug.png
Наверх
 
IP записан
 
orefkov
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 896
Зарегистрирован: 20. Мая 2006
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #136 - 02. Июня 2010 :: 18:29
Печать  
berezdetsky писал(а) 25. Мая 2010 :: 08:42:
Ещё ОписаниеОшибки не подсвечивается и интеллисенсом не подставляется. Но, в отличие от ПодключитьВнешнююКомпоненту, для ОписаниеОшибки можно увидеть подсказку.  Озадачен

А если набирать
Код
Выбрать все
Сообщить(Опи| 


или
Код
Выбрать все
текст = Опи| 



? Улыбка
ЗЫ. ОписаниеОшибки отнесено мною к разряду "функции, вызов которых как процедур бессмысленен", дабы список не загромождали где не надо. Если покажешь кусок реального кода, где ОписаниеОшибки вызывается как процедура, исправлю.
  
Наверх
 
IP записан
 
berezdetsky
1c++ power user
Отсутствует


barba non facit sisadminum

Сообщений: 1986
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #137 - 02. Июня 2010 :: 19:46
Печать  
orefkov писал(а) 02. Июня 2010 :: 18:29:
ОписаниеОшибки отнесено мною к разряду "функции, вызов которых как процедур бессмысленен", дабы список не загромождали где не надо. Если покажешь кусок реального кода, где ОписаниеОшибки вызывается как процедура, исправлю.

Ну, барин, ты задачи ставишь...  Улыбка Реального кода нет, конечно. Просто иногда я использую подсказки телепата вместо СП (это банально быстрее), и прихожу в замешательство, когда не вижу в списке знакомых функций. Тогда я решаю, что у меня что-то не в порядке с головой и начинаю судорожно листать ЖКК.. Ужас

Анти-оффтопик: а можно сделать так, чтобы в параметре "не сворачивать если" не учитывались блоки, у которых снят флажок "Свертка - при открытии"?
  

пароль как коньяк, чем больше звездочек, тем лучше
Наверх
IP записан
 
dnp
Senior Member
****
Отсутствует


.

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 26. Мая 2006
Пол: Мужской
Хотелка: Colorer for Openconf
Ответ #138 - 08. Июня 2010 :: 15:19
Печать  
Хотелка:

Раз уж есть такое удобное "окно результатов поиска", можно к нему добавить инфу о процедуре\функции каждого вхождения?

В виде колонки слева или справа (лучше именно колонку, имена разной длины, "ИмяПроцедуры: СтрокаСоВхождением" смотреться будет жутко).
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ildary
Full Member
***
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 24. Марта 2008
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #139 - 09. Июня 2010 :: 08:09
Печать  
Присоединяюсь к последней просьбе, сам зашел предложить подобное.
  
Наверх
 
IP записан
 
pavel_tr
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 279
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 14. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #140 - 10. Июня 2010 :: 06:09
Печать  
Выделение скобок в текстах запроса
Так нормально:

и так:

и даже так:


а вот так не работает:

вот ещё:
  
Наверх
 
IP записан
 
pvase
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 923
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #141 - 24. Июня 2010 :: 17:44
Печать  
Заметил, что в большем модуле не появляется окно результата поиска (версия 1014). Если количество строк больше 20 000, то почему то не показывается окно поиска. Прикладываю пример.
  

errColorer.ert ( 188 KB | Загрузки )
Наверх
IP записан
 
orefkov
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 896
Зарегистрирован: 20. Мая 2006
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #142 - 08. Июля 2010 :: 06:00
Печать  
Скажите, это только меня напрягает, что когда курсор стоит в верхней строке экрана, и я нажимаю кнопку Вверх, текст проматывается сразу на целый экран, и курсор встает в нижнюю строчку экрана (аналогично при движение вниз)? Вроде как бы и курсор встает в правильную позицию в тексте, но вот эти прыжки от одного края экрана к другому...

И вот еще такая мулька - и в 1С, и в редакторе VisualStudio, можно скроллить текст, нажав Ctrl+Up/Down.
Но при этом, в VS можно скроллить большой текст вниз так, что конец текста дойдет до самого верха экрана.
А в 1С нет, конец текста всегда будет в низу экрана, и его никак оттуда не оторвать, только если не напихать в конец текста переводов строк. Мне вот это не очень удобно при наборе текста в конце модуля, хочется набивать текст от верха экрана, даже не смотря на то, что этот текст - в конце модуля. Нельзя ли как-то сделать поведение в 1С совпадающим с поведением в VS ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #143 - 08. Июля 2010 :: 06:13
Печать  
orefkov писал(а) 08. Июля 2010 :: 06:00:
Скажите, это только меня напрягает, что когда курсор стоит в верхней строке экрана, и я нажимаю кнопку Вверх, текст проматывается сразу на целый экран, и курсор встает в нижнюю строчку экрана


Ээ... а как добился такого эффекта ?
У меня на 1 строчку вверх сдвигается и всё, курсор сверху остается.

  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #144 - 08. Июля 2010 :: 06:16
Печать  
А всё понял.. У тебя в настройках стоит "постраничный скролинг курсором". Отключи эту галку и всё.
  
Наверх
 
IP записан
 
orefkov
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 896
Зарегистрирован: 20. Мая 2006
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #145 - 08. Июля 2010 :: 07:45
Печать  
Eprst писал(а) 08. Июля 2010 :: 06:16:
А всё понял.. У тебя в настройках стоит "постраничный скролинг курсором". Отключи эту галку и всё.

О я тупой...
Спасибо, прямо полегчало!
Оказывается, по настройкам полазить тоже полезно.
  
Наверх
 
IP записан
 
pvase
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 923
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #146 - 08. Июля 2010 :: 08:28
Печать  
Спасибо за отдельное прилепляемое окно поиска, стало приятнее работать. Но есть и замечение по поиску.
Если начать поиск - выводиться окно поиска, потом подредактировать текст (сместить) и снова повторить поиск, то окно поиска не обновляется а использует старые данные, в результате, если кликать на строку в окне посика, то происходит переход на старую строку а не на обновленную. Т.е. надо при каждом клике на значек поиска обновлять окно поиска.

И еще одно замечание, если стандартный поиск находит значение в окне модуля - происходит поизиционирование на эту строку, а потом появляется новое окно поиска. И если результат поиска был в нижней части модуля - то окно поиска закрывает найденную строку и приходиться прокручивать модуль чтобы увидеть строку, на которую установлен курсор. Надо или сделать автоскролинг чтобы окно поиска не закрывало часть окна модуля или же каким то образом выводить окно поиска до того как стандартный механизм поиска найдет и спозиционирует строку.
  
Наверх
IP записан
 
metaeditor
1c++ power user
Отсутствует


are you nuts?

Сообщений: 564
Зарегистрирован: 04. Июля 2006
Пол: Мужской
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #147 - 10. Июля 2010 :: 13:02
Печать  
сяду за доработку только мясяца через два , сейчас пока некогда...
  

Регистр.EAX.СводныйОстаток()
Наверх
 
IP записан
 
byte.mdfab
Junior Member
**
Отсутствует


1С++ рулит

Сообщений: 35
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 31. Марта 2008
Пол: Мужской
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #148 - 11. Октября 2010 :: 08:44
Печать  
Не знаю, может уже кто просил, но очень хотелось бы иметь отдельный стиль для параметров (":ВыбДата") и условий ("%ВыбТМЦ") в тексте запроса.
  
Наверх
 
IP записан
 
pvase
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 923
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Colorer for Openconf - обсуждения (2)
Ответ #149 - 21. Октября 2010 :: 06:15
Печать  
byte.mdfab писал(а) 11. Октября 2010 :: 08:44:
Не знаю, может уже кто просил, но очень хотелось бы иметь отдельный стиль для параметров (":ВыбДата") и условий ("%ВыбТМЦ") в тексте запроса.

Я сделал через файл "BIN\Config\SciColorer.ini"
CustomKeyWords3, туда вписал все желаемые слова. Вот так выглядит сейчас:
Код
Выбрать все
CustomKeyWords3=select from where inner join order by group left outer right hash having rollup cube grouping with nolock case when then else end on as and sum min max avg std stdev over distinct 


  
Наверх
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
ОтправитьПечать