Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 [3]  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) 1sqlite - в многопользовательском режиме просто ко (число прочтений - 12270 )
kollodina
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07. Июля 2008
Re: 1sqlite - в многопользовательском режиме прост
Ответ #30 - 19. Августа 2008 :: 07:55
Печать  
меня интересует многопользовательский режим... пусть и в терминале... а то счас извращаюсь... реализую 8-рочные регистры свдений пи помощи справочников 7-ки... чтобы обойтись без периодических реквизитов...
  
Наверх
 
IP записан
 
kiruha
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 11. Апреля 2007
Re: 1sqlite - в многопользовательском режиме прост
Ответ #31 - 19. Августа 2008 :: 08:59
Печать  
kollodina писал(а) 19. Августа 2008 :: 07:55:
меня интересует многопользовательский режим... пусть и в терминале... а то счас извращаюсь... реализую 8-рочные регистры свдений пи помощи справочников 7-ки... чтобы обойтись без периодических реквизитов...


В данном случае я просто добавил дополнительный реквизит - ПоследняяЦена - 99% запросов именно к ней -
все просто летает и ускорителями в данном случае не пользуюсь, + надо предусмотреть ее корректировку при изменении периодического реквизита. Полгода - полет нормальный .

P/S1 И реализовывать данный механизм на справочниках - в принципе неправильно -
справочники реализуют индекс только  на одно поле (на два невозможно, если не пользоваться спец методами
правки DD, возможно в подчиненном спр на ровно 2 - с  PARENTEXT+ реквизит отбора) - Вы по любому проиграете родному методу

P/S2 и ничто не мешает временно использовать временно FoxPro - хотя в силу  P/S1- это бесполезно
  
Наверх
 
IP записан
 
kollodina
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07. Июля 2008
Re: 1sqlite - в многопользовательском режиме прост
Ответ #32 - 19. Августа 2008 :: 09:08
Печать  
ну если у вас проблема только в последней цене - то конечно... у меня очень сложный алгоритм, много реквизитов которые изменяются... в одном отчете - мне нужно получать данные за несоклько периодов. так что - ваш опыт мне к сожалению не подходит. надеюсь, что Орефков решит эту проблему...
  
Наверх
 
IP записан
 
kiruha
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 11. Апреля 2007
Re: 1sqlite - в многопользовательском режиме прост
Ответ #33 - 19. Августа 2008 :: 09:19
Печать  
kollodina писал(а) 19. Августа 2008 :: 09:08:
ну если у вас проблема только в последней цене - то конечно... у меня очень сложный алгоритм, много реквизитов которые изменяются... в одном отчете - мне нужно получать данные за несоклько периодов. так что - ваш опыт мне к сожалению не подходит. надеюсь, что Орефков решит эту проблему...


И как Вы индекс повесите на несколько реквизитов?
Даже если Орефков решит проблему - движок будет искать перебором - спросите автора.

P>S. Это критика реализации регистров сведений - в Вашем конкретном случае если база небольшая
- торможение может быть и незаметным
  
Наверх
 
IP записан
 
kollodina
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07. Июля 2008
Re: 1sqlite - в многопользовательском режиме прост
Ответ #34 - 20. Августа 2008 :: 01:55
Печать  
ну у у меня к счастью реквизиты привязаны к одному показателю... не у каждого период меняется - а у всех вместе... так что вот получилось у меня... но жду с нетерпением исправления ошибки... и с надеждой...  Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 [3] 
ОтправитьПечать