Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 [3]  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Глюки в 1С !!! (число прочтений - 8992 )
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Глюки в 1С !!!
Ответ #30 - 17. Января 2008 :: 16:46
Печать  
Цитата:
...это не глюки, это *.dbf... так как один из файлов перевалил за гиг, надо или обрезать, или скуль...

Кстати +1. У меня в 4.5 гиговой базе самый большой файл - 400 мег.
  
Наверх
www  
IP записан
 
dnp
Senior Member
****
Отсутствует


.

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 26. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Глюки в 1С !!!
Ответ #31 - 17. Января 2008 :: 17:16
Печать  
Цитата:
...это не глюки, это *.dbf... так как один из файлов перевалил за гиг, надо или обрезать, или скуль... думаю, железяки не шибко помогут...

тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но ты не прав,

Было время, когда 1С подкидывала мне эдакую мину, от которой приходилось резать базу раз в год-полтора. Один из регистров "переполнялся", при попытке добавить строчку в некий RA12.DBF любой юзер видел сообщения "CODEBASE ERROR что-то там про индексы" и ещё какое-то. Естественно - индексы были ни при чем. Удаление нескольких строчек из этого RA - "восстанавливало" работоспособность, т.е. позволяло снова добавить эти несколько строчек. Рубилось в районе 0.8 - 1.0 Гига. Кажется.

Время шло, релизы менялись. Поскольку я ленив а начальство милостиво - то резал базу лишь при получении глюка. В какой-то момент граница была пройдена без него, и теперь ползем спокойненько к гарантированным 2.0 Гб. Структура регистра *не* менялась с 2001 года, так шта - благодарю релиз... (Кажется это был 18, при котором я, в ожидаемый момент, глюка не получил).

Не, посмотрел в базу, оказалось вру. 1Гб действительно иногда переходим, но базу я таки иногда подстригаю, теперь уже по другим причинам - когда переиндексация становится тошнотворно длительной, и это *меня* достанет (то есть - мог бы и не делать, терпели бы).

-1 Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Boris_1c
Full Member
***
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 129
Зарегистрирован: 29. Января 2007
Re: Глюки в 1С !!!
Ответ #32 - 17. Января 2008 :: 19:47
Печать  
У кого были замечены глюки при увеличении двф-ки > 1 гб, поделитесь грустным опытом
  
Наверх
 
IP записан
 
beleg
YaBB Newbies
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15. Января 2008
Пол: Мужской
Re: Глюки в 1С !!!
Ответ #33 - 18. Января 2008 :: 08:30
Печать  
Boris_1c писал(а) 17. Января 2008 :: 19:47:
У кого были замечены глюки при увеличении двф-ки > 1 гб, поделитесь грустным опытом

...делюсь: Комплексная, почти полностью переделанная, 25-30 подключений одновременных, в терминале, 1SENTRY 1,2 Гб, постоянно слетали итоги, а на базе в 4Гб пересчет итогов - просто ппц, даже железки не спасают... резать начал, но не закончил, так как оперативно решили перейти на скуль по другим соображениям, в т.ч. безопасность и целостность данных... стало работать медленнее, пришлось по морочиться с оптимизацией дописанного функционала, но множество неприятностей отошло в небытие...
  

Кто много знает и во всем разбирается, тот ничего не знает и ни в чем не разбирается (с)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 [3] 
ОтправитьПечать