Переключение на Главную Страницу Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru (число прочтений - 4027 )
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
21. Ноября 2007 :: 21:37
Печать  
Итак:

- Мне не нравится, что обчитавшаяся Спольски Админстрация, ПРИНУЖДАЕТ людей к каким-либо действиям. Вместо того, чтобы воспользоваться более мягкими рекомендациями того же Спольски: а именно на СВОЕМ ЛИЧНОМ положительном примере показать, как правильно. Подобное принуждение, как я считаю, только гробит и без того хилый проект. Вообще, сейчас Администрация обчиталась Спольски. А чем она обчитается завтра? Дианетикой? Буддизом? Мормонством? "Артур, я внесу эти изменения в проект, но только если кто-нибудь из активистов прочитает на форуме молитву святому Николаю".

- Мне не нравится, что из-за вышеуказанного поведения становится возможным появление подобных диалогов:

fez писал(а) 19. Ноября 2007 :: 14:31:
artbear писал(а) 19. Ноября 2007 :: 14:30:
Федор, так ты у себя установишь?
Когда сборка с Бустом у тебя заработает?

Когда кто-нибудь из активистов буста выполнит пункт 3 из моего списка.


Я считаю это поведение Админстрации крайне некорректным. С моей точки зрения это является саботажем перехода на новую библиотеку. И, в конечном счете, препятствованием развитию проекта. С этой точки зрения я "считаю возможным поднять вопрос" о переходе проекта на более другой ресурс с более вменяемой админстрацией.

- Мне не нравится, что Администрация считает нормальное общение на форуме "п##дежом":
fez писал(а) 21. Ноября 2007 :: 13:54:
Uzhast писал(а) 21. Ноября 2007 :: 13:49:
fez писал(а) 21. Ноября 2007 :: 13:02:
А теперь скажи, какова твоя роль в этом вопросе? Ты заинтересованный разработчик, как и Артур? Или ты присылаешь ему багрепорты? Или у тебя есть какая-то другая позитивная роль в этом вопросе?

"Потому что это форум, детка". Если ты хочешь задать вопрос *лично* кому-то, то есть личные каналы связи. Если ты вопрос задаешь на форуме, то к чему удивляться, что кто-то еще ответит на него? Очень странно выглядят твои вопросы, очень странно...

То есть в данном случае ты просто пришел поп##деть. Я понял, спасибо.


Почему Администрации вообще в таком случае не закрыть форум? Ведь все это не более, чем "п##деж"? Вот еще один аргумент в пользу переезда проекта на более свободный ресурс.

- Мне не нравится, что Администрация по пустяковому вопросу с Рар архивом устроила часовую демагогию вместо того, чтобы тихо перепаковать архив в более любимый формат, если уж к Рару имеет место быть идиосинкразия. С более вменямой Администрацией такая ситуация вообще бы не возникла.

- И, наконец, мне не нравится, что в один прекрасный день на главной странице Вики появился текст, призывающий дружно перетаскивать "все, шо нажито непосильным трудом" в Вики с "более мощным движком". Администрация совершенно не озаботилась мнением других людей. У меня есть аргументы за Wacko, но меня никто не спросил. Администрация самостоятельно устроила ситуацию "двух вик", а потом с удивлением стала интересоваться "хорошо ли это".
  
Наверх
 
IP записан
 
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #1 - 21. Ноября 2007 :: 22:03
Печать  
Ох недолго эта ветка проживет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #2 - 21. Ноября 2007 :: 22:06
Печать  
Arta писал(а) 21. Ноября 2007 :: 22:03:
Ох недолго эта ветка проживет...

Тем хуже. Кто-то тут говорил, что открыт к критике. Вот и поглядим, как на самом деле.
  
Наверх
 
IP записан
 
noprogrammer
1c++ power user
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 465
Зарегистрирован: 16. Июня 2006
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #3 - 21. Ноября 2007 :: 22:17
Печать  
Учитывая что разработчиков и так то всего-ничего (а тем более активных) - думаю администрация прислушается к их пожеланиям (ведь без них и ресурс не ресурс)....
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #4 - 22. Ноября 2007 :: 09:32
Печать  
Arta писал(а) 21. Ноября 2007 :: 22:03:
Ох недолго эта ветка проживет...

Ветку рубить не буду.
Я хочу услышать мнение всех, кто сочтет нужным высказаться по этой теме.
  
Наверх
www  
IP записан
 
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #5 - 22. Ноября 2007 :: 09:56
Печать  
Форум отличается от подобных сдержанностью и конструктивностью, чем и привлекает.
А сдерживать участников необходимо, чтобы не опуститься до Мисты.
И проект 1CPP является не "хилым", а, пожалуй, единственным по-настоящему живым.
А то, что Федор иногда бывает излишне резок, то все мы люди. Живые. Люди собрались талантливые, но разные.
Форум привлекает именно спокойной, доброжелательной атмосферой и очень не хочется вносить в нее напряжение. Для личных разговоров есть личка, и это правильно.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nick
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 1599
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 21. Февраля 2007
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #6 - 22. Ноября 2007 :: 10:07
Печать  
vip писал(а) 22. Ноября 2007 :: 09:56:
Форум отличается от подобных сдержанностью и конструктивностью, чем и привлекает.
А сдерживать участников необходимо, чтобы не опуститься до Мисты.
И проект 1CPP является не "хилым", а, пожалуй, единственным по-настоящему живым.
А то, что Федор иногда бывает излишне резок, то все мы люди. Живые. Люди собрались талантливые, но разные.
Форум привлекает именно спокойной, доброжелательной атмосферой и очень не хочется вносить в нее напряжение. Для личных разговоров есть личка, и это правильно.

+1
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kiruha
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 11. Апреля 2007
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #7 - 22. Ноября 2007 :: 11:12
Печать  
fez писал(а) 22. Ноября 2007 :: 09:32:
Arta писал(а) 21. Ноября 2007 :: 22:03:
Ох недолго эта ветка проживет...

Ветку рубить не буду.
Я хочу услышать мнение всех, кто сочтет нужным высказаться по этой теме.


Можно использовать 2 имени -
fez - как участника,  - цвет синий
и красным цветом "модератор" или "администратор", где вести "официальную" точку зрения.

Что касается сайта - наверно это самый профессиональный среди программистких,
иногда мне даже кажется, что обсуждать в курилке "сервер 1С " или  структуру SqlLite-  это перебор Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
JohnyDeath
1c++ power user
1c++ donor
Отсутствует



Сообщений: 3050
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #8 - 22. Ноября 2007 :: 11:16
Печать  
kiruha писал(а) 22. Ноября 2007 :: 11:12:
иногда мне даже кажется, что обсуждать в курилке "сервер 1С " или  структуру SqlLite-  это перебор Улыбка

+1
да, нехилая тут "курилка"  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #9 - 22. Ноября 2007 :: 14:30
Печать  
vip писал(а) 22. Ноября 2007 :: 09:56:
Форум отличается от подобных сдержанностью и конструктивностью, чем и привлекает.
А сдерживать участников необходимо, чтобы не опуститься до Мисты.

Речь идет не о сдерживании участников, а о "сдерживании разработчиков". В самом худшем смысле.

vip писал(а) 22. Ноября 2007 :: 09:56:
И проект 1CPP является не "хилым", а, пожалуй, единственным по-настоящему живым.

"Не является хилым"? Да проект практически мертв. Его тянет на себе один единственный человек. И очень отрадно наблюдать, как любимая тобой Администрация этого последнего человека пытается строить и воспитывать. Знаешь, как заканчиваются такие вещи? Есть два выхода. Первый: человек разворачивает проект в другом, более гостеприимном месте. И это еще хороший вариант. Потому есть и второй: человек тупо забивает на 1С++ и начинает просто жить своей жизнью и заниматься своими личными делами. Ты этого хочешь?

А второй человек, который решил заняться масштабной реорганизацией 1С++, работает, скорее, не благодаря проекту, а вопреки. Вон, чуть что, так его бросились пинать всей шоблой. И с твоей Администрацией в первых рядах.

А что с его изменениями? Спольскинутая на всю голову Администрация развела какие-то тупые игрища с Багзиллой вместо того, чтобы развернуть наконец проект и дать человеку НАЧАТЬ РАБОТУ, ВАШУ МАТЬ. Вот кому эта фигня с патчами нужна?

Так что желаю тебе избавиться от розовых очков и посмотреть на реальный мир. Только заранее запасись сердечными средствами.

vip писал(а) 22. Ноября 2007 :: 09:56:
А то, что Федор иногда бывает излишне резок, то все мы люди. Живые. Люди собрались талантливые, но разные.
Форум привлекает именно спокойной, доброжелательной атмосферой и очень не хочется вносить в нее напряжение. Для личных разговоров есть личка, и это правильно.

Резкость фигня. А вот спольскинутость и саботаж гораздо хуже. Так что сейчас три выхода:
- или Администрация очухивается
- или проект уходит на другой ресурс
- или проект умирает окончательно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #10 - 22. Ноября 2007 :: 14:37
Печать  
kms, заканчивай отдыхать зпт выезжай срочно домой тчк тебя не хватает на форуме тчк



Может в закрытый раздел это обсуждение, а... Ну тут же посетители есть, которые и понятия не имеют о чем идет речь Печаль
А осадочек у них останется...
  
Наверх
 
IP записан
 
vig
Junior Member
**
Отсутствует


Мой опыт показывает, что
умирают обычно другие.

Сообщений: 34
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 21. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #11 - 22. Ноября 2007 :: 14:56
Печать  
Цитата:
Форум привлекает именно спокойной, доброжелательной атмосферой и очень не хочется вносить в нее напряжение. Для личных разговоров есть личка, и это правильно.

+1
Цитата:
Может в закрытый раздел это обсуждение, а... Ну тут же посетители есть, которые и понятия не имеют о чем идет речь  
А осадочек у них останется...

Я не понимаю. +1
  
Наверх
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #12 - 22. Ноября 2007 :: 17:40
Печать  
Подведу некоторые итоги.
В ветке отметилось девять человек.
Двое - это я и Ужаст. Остается семеро "смотрящих со стороны".

Из этих семерых:

Пятеро отметило положительную атмосферу на форуме. (спасибо, я тронут. серьезно.)

Четверо отметило, что для личных разборок лучше использовать приватные каналы передачи данных, поскольку подобный вынос мусора приводит к потере доверия к проекту со стороны пользователей. (старое мудрое правило, которое мне знакомо еще со времен модемов на 2400).

В ветке мной было замечено большое количество тех граждан, к мнению которых я всегда особенно внимательно прислушиваюсь. Тот факт, что ни один из них тут не отметился - для меня лично говорит о том, что данная проблема для них не стоит того, чтобы тратить на нее свое драгоценное время и спокойствие. Спасибо им за это мнение, оно как обычно в кассу.
  
Наверх
www  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #13 - 22. Ноября 2007 :: 17:43
Печать  
kiruha писал(а) 22. Ноября 2007 :: 11:12:
Можно использовать 2 имени -
fez - как участника,  - цвет синий
и красным цветом "модератор" или "администратор", где вести "официальную" точку зрения.

Я сначала так и думал делать. Был один "красный" логин: "Forum Administrator". Оказалось что это очень неудобно: все время приходится перелогиниваться.

Так же прошу учесть, что красный логин - это именно форумная администрация. У проекта 1С++ администрации нет вовсе. У меня в проекте достаточно скромные функции чисто технического характера.
  
Наверх
www  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #14 - 22. Ноября 2007 :: 17:48
Печать  
Прошу прощения у Uzhast'а персонально и у всех посетителей данного форума скопом за то, что вчера в течение часа поддерживал пустой флейм.
Виноват.
Обещаю в будущем следить за собой более строго.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #15 - 22. Ноября 2007 :: 22:27
Печать  
fez писал(а) 22. Ноября 2007 :: 17:40:
Пятеро отметило положительную атмосферу на форуме. (спасибо, я тронут. серьезно.)

Юзверь - это такая зверюга, для которой в первую очередь важные его личные проблемы. Что естественно и правильно. Что видит юзверь? Существующий проект и "положительную атмосферу" на форуме. Больше, как правило, его не интересует ничего. Влезать в "кухню" обычно мало кому интересно. Это первое.

Второе. Какова бы ни была атмосфера на форуме, она не поможет спасти угасающий проект. Здесь нужны более другие действия. И, как минимум, для такого проекта надо использовать принцип "не навреди". И уж точно нельзя бездумно применять на живых людях вычитанные из очередной умной книжки советы.

fez писал(а) 22. Ноября 2007 :: 17:40:
Четверо отметило, что для личных разборок лучше использовать приватные каналы передачи данных, поскольку подобный вынос мусора приводит к потере доверия к проекту со стороны пользователей. (старое мудрое правило, которое мне знакомо еще со времен модемов на 2400).

Это, конечно, прекрасно. Только тема не имеет отношения к личным разборкам. Лично у меня к тебе вообще ничего нет. А тема больше всего относится к выживанию проекта. Это уж точно не личные разборки.

fez писал(а) 22. Ноября 2007 :: 17:40:
В ветке мной было замечено большое количество тех граждан, к мнению которых я всегда особенно внимательно прислушиваюсь. Тот факт, что ни один из них тут не отметился - для меня лично говорит о том, что данная проблема для них не стоит того, чтобы тратить на нее свое драгоценное время и спокойствие. Спасибо им за это мнение, оно как обычно в кассу.

Шаман камлает перед лицом всего племени. Час, другой, третий... Наконец, шаман останавливается и провозглашает: "Вы видели?!! Боги молчат!!! Значит, наше дело правое!!!"

А может, богов-то и нет? Молчать люди могут по разным причинам. Например, по тем, что ты сказал. А может быть, им уже просто на все пофиг. Ты и без меня знаешь, что большинство разработчиков малость (а то и не малость) одеревеневшие. Но ты выбираешь точку зрения, которая удобна тебе, а я предпочитаю более реалистичный взгляд на вещи.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #16 - 26. Ноября 2007 :: 21:04
Печать  
Олег, может лучше стать одним из разработчиков и внести свой вклад? Только тогда нужно будет отвечать за то, что сделал. И это может оказаться несколько сложнее, чем кажется.

По остальным вопросам мне добавить нечего. Здесь все уже сказано.
  
Наверх
 
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #17 - 26. Ноября 2007 :: 22:59
Печать  
sedmin писал(а) 26. Ноября 2007 :: 21:04:
Олег, может лучше стать одним из разработчиков и внести свой вклад? Только тогда нужно будет отвечать за то, что сделал. И это может оказаться несколько сложнее, чем кажется.


Мне не интересен 1С++ на VC6. Я не для того потратил этот год на освоение C++, чтобы пох#рить это все из-за VC6. Мне интересен 1С++ на IC. Такой вариант я готов поддерживать и развивать. Идеи есть.

А вот с 1С++ на IC как раз основные проблемы и есть. Вместо того, чтобы просто выделить портированный вариант в отдельную ветку(и) проекта, администрация предпочитает играть с патчами в багзилле. Патчи через багзиллу - это инструмент для сторонних контрибьюторов - когда они не только сообщают о баге, но и дают решение проблемы. А kms в портированном проекте - основной разработчик. И трахать ему мОзги патчами - страдать маразмом.

Вот появится kms и надо будет решать. Возможно ли договориться с администрацией по хорошему или проще будет плюнуть и развернуться в другом месте. А то дальше будет как с Бустом. Видите ли товарищу пох и теперь все вокруг должны его ублажать: то страничку в Вике ему (которая не имеет отношения к делу), то файлик перепаковать. Типа "если вы мне вооон ту свистульку не дадите, я вам ничего делать не буду". Не хочешь делать - не надо. Есть и другие ресурсы. 1cpp.ru мир не ограничивается.
  
Наверх
 
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #18 - 27. Ноября 2007 :: 00:35
Печать  
Я уже понял, что "администрацией" Олег почему-то называет меня.

Uzhast писал(а) 26. Ноября 2007 :: 22:59:
А вот с 1С++ на IC как раз основные проблемы и есть. Вместо того, чтобы просто выделить портированный вариант в отдельную ветку(и) проекта, администрация предпочитает играть с патчами в багзилле.

1. Ты не думал, что я могу заниматься несколькими вещами сразу? Откуда это: "или - или"?
2. Я где-то пропустил твое предложение "выделить портированный вариант в отдельную ветку"? Идеально - в почте или в аське. На худой конец - на форуме. Где?

Uzhast писал(а) 26. Ноября 2007 :: 22:59:
Патчи через багзиллу - это инструмент для сторонних контрибьюторов - когда они не только сообщают о баге, но и дают решение проблемы. А kms в портированном проекте - основной разработчик. И трахать ему мОзги патчами - страдать маразмом.

Ты наверное не в курсе, но kms'у возвращено право коммитить в репозиторий. В ответ он дал обещание коммитить только в ветку TF_RC3. У нас ночная сборка собирается из этой ветки. По возвращении Михаила из отпуска планируются его переговоры с trdm о передаче kms'у полноты ответственности за табличное поле. Так что именно ему никто мозги патчами не трахает - 100%.
Наверное причина твоего незнания всего этого в том, что kms просто взял и написал мне об этом. Лично. Не стал орать об этом на форуме.

Uzhast писал(а) 26. Ноября 2007 :: 22:59:
А то дальше будет как с Бустом.

А что не так с Бустом? От Артура (инициатора работ по бусту, если кто не в курсе) лично я никаких претензий по поводу моих пожеланий не слышал. То, что тебе не понравился ход моих переговоров с Артуром - извини, но это твои личные трудности. Все, что меня Артур попросил сделать - я сделал.

Короче. "Я тебе сейчас один умный вещь скажу. Ты только не обижайся."
Если ты хочешь сотрудничества, то для начала перестань считать меня врагом всего цивилизованного человечества. Убавь пафосу. Напиши мне лично.
Я не враг проекту 1С++, и не противник твоего участия в нем.

P.S. Я настолько не враг проекта 1С++, что если разработчиками будет принято решение о том, что проекту нужен другой технический менеджер, и что проекту нужно переехать на другой ресурс - то я готов отдать административный пароль к домену 1cpp.ru. Готов перевести домен 1cpp.ru на другой договор руцентра. Готов отдать все базы данных (багзилла, cvs, форум) со всеми пропатченными движками новому техменеджеру. Готов оказать ему посильное содействие по установке этих движков на новом хосте.

Если моя деятельность тормозит развитие 1С++, то я не буду тратить свое время на это торможение. От этого будет лучше не только проекту, но и мне лично.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #19 - 27. Ноября 2007 :: 00:54
Печать  
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:35:
Я где-то пропустил твое предложение "выделить портированный вариант в отдельную ветку"? Идеально - в почте или в аське. На худой конец - на форуме. Где?

Здесь: http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1193844067/15

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:35:
Uzhast писал(а) 26. Ноября 2007 :: 22:59:
Патчи через багзиллу - это инструмент для сторонних контрибьюторов - когда они не только сообщают о баге, но и дают решение проблемы. А kms в портированном проекте - основной разработчик. И трахать ему мОзги патчами - страдать маразмом.

Ты наверное не в курсе, но kms'у возвращено право коммитить в репозиторий. В ответ он дал обещание коммитить только в ветку TF_RC3. У нас ночная сборка собирается из этой ветки. По возвращении Михаила из отпуска планируются его переговоры с trdm о передаче kms'у полноты ответственности за табличное поле. Так что именно ему никто мозги патчами не трахает - 100%.
Наверное причина твоего незнания всего этого в том, что kms просто взял и написал мне об этом. Лично. Не стал орать об этом на форуме.

TF_RC3 - это, насколько я понял, исходный вариант 1С++ (для VC6) с модифицированным ТП. А не портированный на IC вариант. Так что отдельной ветки для порта нет.

Модификация ТП и порт 1С++ - две большие разницы. Так что повод для ора есть.

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:35:
Uzhast писал(а) 26. Ноября 2007 :: 22:59:
А то дальше будет как с Бустом.

А что не так с Бустом? От Артура (инициатора работ по бусту, если кто не в курсе) лично я никаких претензий по поводу моих пожеланий не слышал. То, что тебе не понравился ход моих переговоров с Артуром - извини, но это твои личные трудности. Все, что меня Артур попросил сделать - я сделал.

Нет это не мои трудности. Артур очень неконфликтный и мягкий человек. И может мягко среагировать даже на несправедливый наезд. То, что от него претензий не поступало, еще не значит, что он полностью доволен твоими действиями. Не конечными, а предварительными. И это не значит, что твои ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ действия справедливы. Страница с инструкциями по сборке из сырков не имеет отношения к Бусту. Это совершенно отдельный вопрос, который надо было поднимать отдельно. И совершенно точно нельзя было ставить настройку Буста в зависимость от этого вопроса. Это уже точно ТВОЙ личный какой-то выверт. Аналогично нельзя было ставить Буст в зависимость от типа архива.

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:35:
Короче. "Я тебе сейчас один умный вещь скажу. Ты только не обижайся."
Если ты хочешь сотрудничества, то для начала перестань считать меня врагом всего цивилизованного человечества. Убавь пафосу. Напиши мне лично.
Я не враг проекту 1С++, и не противник твоего участия в нем.

Я тэбэ тожэ умний вэщ скажу. Чтобы тэбя нэ считали врагом чэловэчества, надо вэсти себя по чэловэчэски, да?
С пафосом попробуем разобраться.
  
Наверх
 
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #20 - 27. Ноября 2007 :: 01:54
Печать  
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:54:
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:35:
Я где-то пропустил твое предложение "выделить портированный вариант в отдельную ветку"? Идеально - в почте или в аське. На худой конец - на форуме. Где?

Здесь: http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1193844067/15

Ага. Поговорили sedmin и uzhast. Хорошобы? Хорошобы.

Как ветку называть?
Кому доступ давать?
Кто будет ее создавать?
Кто будет ее поддерживать?
Какие файлы там будут, а какие - нет?
Бранчим только 2.5 или еще и 2.0.3?
Делаем ли ночные сборки из этих веток?

Кто должен решить все эти вопросы? Администрация?

Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:54:
Модификация ТП и порт 1С++ - две большие разницы. Так что повод для ора есть.

Поверь, cvs'у абсолютно пофигу, что там будет в ветке: модификация ТП или порт под IC.

Разница только и исключительно в том, что kms довел свою идею до конечной реализации, а ты остановился на стадии вбрасывания идеи в толпу.

Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:54:
То, что от него (от Артура) претензий не поступало, еще не значит, что он полностью доволен твоими действиями.

Ты сейчас за себя говоришь или за Артура? Может быть это просто ты не мягкий человек, и нормальную рабочую обстановку воспринял за наезд?

Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:54:
С пафосом попробуем разобраться.

Еще попробуй все же написать мне лично.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #21 - 27. Ноября 2007 :: 02:09
Печать  
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 01:54:
Ага. Поговорили sedmin и uzhast. Хорошобы? Хорошобы.

Как ветку называть?
Кому доступ давать?
Кто будет ее создавать?
Кто будет ее поддерживать?
Какие файлы там будут, а какие - нет?
Бранчим только 2.5 или еще и 2.0.3?
Делаем ли ночные сборки из этих веток?

Кто должен решить все эти вопросы? Администрация?

Ну чего ты только сейчас это спрашиваешь? Вопросы очень правильные. Но в той ветке ты их не задавал, а решил пойти каким-то совсем левым, с моей точки зрения, путем. Вот я и возбухаю по этому поводу. А то, что не лично пишу, так, ИМХО, даже лучше - больше людей смогут договориться.

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 01:54:
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:54:
Модификация ТП и порт 1С++ - две большие разницы. Так что повод для ора есть.

Поверь, cvs'у абсолютно пофигу, что там будет в ветке: модификация ТП или порт под IC.

Не пофигу. Тут не только CVS, но и настроенная тобой ночная сборка. На VS6 и с компилятором VC6.

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 01:54:
Разница только и исключительно в том, что kms довел свою идею до конечной реализации, а ты остановился на стадии вбрасывания идеи в толпу.

Почему остановился? Ты что знаешь такое, что я не знаю? Откуда дровишки? И вообще, мне идеи, по твоему, лучше тогда вообще никакие не высказывать? А то мало ли, кто-нибудь решит сделать, а я, получается, стану пиздуном, который "вбросил и остановился". Идей должно быть много.

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 01:54:
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 00:54:
То, что от него (от Артура) претензий не поступало, еще не значит, что он полностью доволен твоими действиями.

Ты сейчас за себя говоришь или за Артура? Может быть это просто ты не мягкий человек, и нормальную рабочую обстановку воспринял за наезд?

Я говорю за себя. Я считаю, это не нормальная рабочая обстановка. Вопрос с Бустом решили несколько человек. Артур чуть ли не со всеми все согласовал. А ты поставил окончательное воплощение решения в зависимость от совершенно левых вещей, которые не имеют отношения к делу. Это не нормально. Если я вижу, что что-то не нормально, почему я должен молчать?

Может, я и не мягкий человек. Но мягкость должна быть в меру.

Ты чего не спишь в 5 утра?
  
Наверх
 
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #22 - 27. Ноября 2007 :: 02:32
Печать  
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Ты чего не спишь в 5 утра?

Пишу письмо прокурору.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #23 - 27. Ноября 2007 :: 02:34
Печать  
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:32:
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Ты чего не спишь в 5 утра?

Пишу письмо прокурору.

Ты что? Совсем раскаялся?!
  
Наверх
 
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #24 - 27. Ноября 2007 :: 02:45
Печать  
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Ну чего ты только сейчас это спрашиваешь?

Потому что тогда я не видел человека, которому можно было бы задать эти вопросы.
К слову, Михаил все эти вопросы решил САМ. Без моих подсказок. Просто пришел и сказал: "хочу так-то и так-то. Можешь помочь?"

Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Не пофигу. Тут не только CVS, но и настроенная тобой ночная сборка. На VS6 и с компилятором VC6.

Как ты помнишь, мой "абсолютно левый путь" заключался именно в задавании вопросов про компилятор. Про наличие бесплатной альтернативы, про организацию доступа к патчам будущих разработчиков.
Как ты думаешь, почему именно я об этом думаю? А потому, что каждый новый разработчик проходит через мои руки. И именно мне придется объяснять ему: где взять IC, где взять патч для него, и тому подобное.

Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 01:54:
Разница только и исключительно в том, что kms довел свою идею до конечной реализации, а ты остановился на стадии вбрасывания идеи в толпу.

Почему остановился? Ты что знаешь такое, что я не знаю? Откуда дровишки? И вообще, мне идеи, по твоему, лучше тогда вообще никакие не высказывать? А то мало ли, кто-нибудь решит сделать, а я, получается, стану пиздуном, который "вбросил и остановился". Идей должно быть много.

Как много вопросов... Я не говорил, что генерация идей - это плохо. Я всего лишь сказал, что идея, доведенная до реализации - это лучше, чем идея, повисшая в воздухе.

В моей цитате слово "остановился" наверное следует читать, как "пока находишься".

Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Я говорю за себя. Я считаю, это не нормальная рабочая обстановка. Вопрос с Бустом решили несколько человек. Артур чуть ли не со всеми все согласовал. А ты поставил окончательное воплощение решения в зависимость от совершенно левых вещей, которые не имеют отношения к делу.

Еще раз подумай о моих "совершенно левых" пожеланиях с точки зрения технического менеджера, который вводит в курс дела нового разработчика.
  
Наверх
www  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #25 - 27. Ноября 2007 :: 02:46
Печать  
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:34:
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:32:
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Ты чего не спишь в 5 утра?

Пишу письмо прокурору.

Ты что? Совсем раскаялся?!

Не волнуйся, это никаким боком не относится ни к 1С++, ни вообще к компьютерам. Жизнь есть и в оффлайне Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #26 - 27. Ноября 2007 :: 02:56
Печать  
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:45:
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Ну чего ты только сейчас это спрашиваешь?

Потому что тогда я не видел человека, которому можно было бы задать эти вопросы.
К слову, Михаил все эти вопросы решил САМ. Без моих подсказок. Просто пришел и сказал: "хочу так-то и так-то. Можешь помочь?"

Человека он "не видел"... Это ты kms'а не видел?!

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:45:
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:09:
Не пофигу. Тут не только CVS, но и настроенная тобой ночная сборка. На VS6 и с компилятором VC6.

Как ты помнишь, мой "абсолютно левый путь" заключался именно в задавании вопросов про компилятор. Про наличие бесплатной альтернативы, про организацию доступа к патчам будущих разработчиков.
Как ты думаешь, почему именно я об этом думаю? А потому, что каждый новый разработчик проходит через мои руки. И именно мне придется объяснять ему: где взять IC, где взять патч для него, и тому подобное.


Говоря про левый путь, я имею в виду это:
Цитата:
Опубликовать патчи кода, необходимые для перехода. Именно патчи в формате diff -u, а не файлы с изменениями, основанные на версии 2.0.3.3. В идеале сделать это надо  в багзилле. То есть предварительно нужно еще и баг завести.


fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:45:
Как много вопросов... Я не говорил, что генерация идей - это плохо. Я всего лишь сказал, что идея, доведенная до реализации - это лучше, чем идея, повисшая в воздухе.

В моей цитате слово "остановился" наверное следует читать, как "пока находишься".

Что значит "пока находишься"? Моя основная работа здесь: http://yoksel.sourceforge.net/
Могу выложить рабочую dll. ВК совершенно стабильна. Только функционал еще не до конца доведен.

fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:45:
Еще раз подумай о моих "совершенно левых" пожеланиях с точки зрения технического менеджера, который вводит в курс дела нового разработчика.

Я все понимаю. Только это совершенно параллельный вопрос по отношению к внедрению Буста. Сделал бы отдельную ветку для этого и все.
  
Наверх
 
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #27 - 27. Ноября 2007 :: 02:57
Печать  
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:46:
Не волнуйся, это никаким боком не относится ни к 1С++, ни вообще к компьютерам. Жизнь есть и в оффлайне Улыбка

(Утирает пот со лба). А что случилось-то? Может, свернем тогда тему на время?
  
Наверх
 
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #28 - 27. Ноября 2007 :: 03:10
Печать  
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:57:
fez писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:46:
Не волнуйся, это никаким боком не относится ни к 1С++, ни вообще к компьютерам. Жизнь есть и в оффлайне Улыбка

(Утирает пот со лба). А что случилось-то? Может, свернем тогда тему на время?

По сравнению с переходом на IC - случилась полная ерунда. Улыбка Тему сворачивать не надо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #29 - 27. Ноября 2007 :: 03:23
Печать  
Uzhast писал(а) 27. Ноября 2007 :: 02:56:
Говоря про левый путь, я имею в виду это:
Цитата:
Опубликовать патчи кода, необходимые для перехода. Именно патчи в формате diff -u, а не файлы с изменениями, основанные на версии 2.0.3.3. В идеале сделать это надо  в багзилле. То есть предварительно нужно еще и баг завести.

Вариант с отдельной веткой, разумеется, перекрывает необходимость публикации патчей в багзилле.

Как ты недавно верно заметил, патчи в багзилле нужно публиковать сторонним разработчикам.
Ну а поскольку ты пока еще явяешься именно сторонним разработчиком, то мое предложение публиковать патчи именно в багзилле, должны выглядеть довольно логичными. По крайней мере для тебя. Как мне кажется.
В свое время я предлагал тебе получить зеленые штаны. Седмин вот тоже недавно тебе намекал на это же. Но не можем же мы одеть их на тебя насильно?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в администрации 1cpp.ru
Ответ #30 - 27. Ноября 2007 :: 10:15
Печать  
Штаны на Олега одеть насильно, а ветку сделать хидден.
99% посетителей все это читать совсем не обязательно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 
ОтправитьПечать