Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Вопрос про статью Альфа (про интерфейс) (число прочтений - 1268 )
Alex_D
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02. Мая 2007
Вопрос про статью Альфа (про интерфейс)
31. Октября 2007 :: 09:31
Печать  
На dorex.ru у альфа, есть статья про штатные возможности изменения интерфейса, с использованием прозрачных картинок и рамок группы. Кто-нибудь пользовался этим, как обойти момент с потерей фокуса кнопки, когда форма перерисовывается, а формула из текстового реквизита не вызывается?

P.S. Или вообще не стоит с этим париться?
  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос про статью Альфа (про интерфейс)
Ответ #1 - 01. Ноября 2007 :: 03:47
Печать  
Alex_D писал(а) 31. Октября 2007 :: 09:31:
На dorex.ru у альфа, есть статья про штатные возможности изменения интерфейса, с использованием прозрачных картинок и рамок группы. Кто-нибудь пользовался этим, как обойти момент с потерей фокуса кнопки, когда форма перерисовывается, а формула из текстового реквизита не вызывается?

P.S. Или вообще не стоит с этим париться?


Мое имхо уже можно и не парится по крайней мере я вижу два решения
1. Использовать кнопки вокруг рамки группы но тогда естественные ограничения "рамки",  т.е. надо будет самостоятельно ее растягивать при изменении размеров окна. А на кнопочки для пущей понятности можно повесить иконки одинаковые чтобы понятно было
2. Использовать АктивИкс TabControl как нибудь, хоть Майкрософтовый хоть чужой, тогда вообще полный кайф от работы. Хотя и тут есть небольшие "но", таб контрол не может вмещать в сеюя элементы поэтом использовать от него можно только верхнюю часть а нижнюю оставлять за пределами видимости. Ну и этот "контейнер" с закладками расположить в притык (опять таки) с рамкой групп...
3. Ну и есть компонента которая создает "закладки" используя контейнером текстовое поле, но опять таки я не помню ее название и то как она работает, помню просто что видел.  Подмигивание
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
Alex_D
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02. Мая 2007
Re: Вопрос про статью Альфа (про интерфейс)
Ответ #2 - 02. Ноября 2007 :: 05:29
Печать  
vandalsvq писал(а) 01. Ноября 2007 :: 03:47:
Мое имхо уже можно и не парится по крайней мере я вижу два решения
1. Использовать кнопки вокруг рамки группы но тогда естественные ограничения "рамки",  т.е. надо будет самостоятельно ее растягивать при изменении размеров окна. А на кнопочки для пущей понятности можно повесить иконки одинаковые чтобы понятно было


Вот про это я честно говоря недопонял, или это тоже про закладки?

Цитата:
2. Использовать АктивИкс TabControl как нибудь, хоть Майкрософтовый хоть чужой, тогда вообще полный кайф от работы. Хотя и тут есть небольшие "но", таб контрол не может вмещать в сеюя элементы поэтом использовать от него можно только верхнюю часть а нижнюю оставлять за пределами видимости. Ну и этот "контейнер" с закладками расположить в притык (опять таки) с рамкой групп...
3. Ну и есть компонента которая создает "закладки" используя контейнером текстовое поле, но опять таки я не помню ее название и то как она работает, помню просто что видел.  Подмигивание


В принципе мне в этой статье были интересны больше кнопки, чем закладки, причем без использования внешних компонент, хотя похоже это тупик и смысла заморачиваться нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать