Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Касса в типовой ТиС (число прочтений - 2296 )
freagle
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21. Июня 2006
Касса в типовой ТиС
10. Октября 2007 :: 07:17
Печать  
Добрый день, коллеги.

В типовой тис в рознице для отражения операций используются документы ЧекККМ и Отчет ККМ. Механизм работы: Кассир лупит Чеки ККМ, при закрытии смены они удаляются, и формируется отчет ККМ. Не надо говоритть, что происходит с при этом с последовательностью документов. Кроме того, у меня задача - персонифицировать продажи, а здесь прийдется менять модуль проведения отчета ККМ. что не хотелось бы.

Поэтому возникла идея. Использовать пару документов "Продажи по принятой выручке" и ПКО. Пишу для них класс - обертку, и обработку - типа визуальную форму чека. Плюсы: в код самой ТиС не лезу, ну его нафиг. Для кассира - одна и та же форма. всегда. Ну и дальше, по мелочи - типа удобства разработчика, да и последовательность всегда на месте.

Технически я конечно это реализую, без вопросов. Но. Осмотрев внимательно код документа "Продажи по приятой выручке" я заметил, что он не хочет работать с фискальником. То есть именно не хочет, там заглушка стоит.

И смутное сомнение закралось: может, я чего-то не понимаю, и эти документы вообще нельзя использовать для отражения наличных расчетов в рознице? я имею в виду не техническую сторону, а именно правила работы.

Кто-нибудь что-нибудь может сказать?
  
Наверх
 
IP записан
 
noprogrammer
1c++ power user
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 465
Зарегистрирован: 16. Июня 2006
Re: Касса в типовой ТиС
Ответ #1 - 10. Октября 2007 :: 16:10
Печать  
freagle писал(а) 10. Октября 2007 :: 07:17:
Добрый день, коллеги.

В типовой тис в рознице для отражения операций используются документы ЧекККМ и Отчет ККМ. Механизм работы: Кассир лупит Чеки ККМ, при закрытии смены они удаляются, и формируется отчет ККМ. Не надо говоритть, что происходит с при этом с последовательностью документов. Кроме того, у меня задача - персонифицировать продажи, а здесь прийдется менять модуль проведения отчета ККМ. что не хотелось бы.

Поэтому возникла идея. Использовать пару документов "Продажи по принятой выручке" и ПКО. Пишу для них класс - обертку, и обработку - типа визуальную форму чека. Плюсы: в код самой ТиС не лезу, ну его нафиг. Для кассира - одна и та же форма. всегда. Ну и дальше, по мелочи - типа удобства разработчика, да и последовательность всегда на месте.

Технически я конечно это реализую, без вопросов. Но. Осмотрев внимательно код документа "Продажи по приятой выручке" я заметил, что он не хочет работать с фискальником. То есть именно не хочет, там заглушка стоит.

И смутное сомнение закралось: может, я чего-то не понимаю, и эти документы вообще нельзя использовать для отражения наличных расчетов в рознице? я имею в виду не техническую сторону, а именно правила работы.

Кто-нибудь что-нибудь может сказать?


1.Не совсем понятно как может слетать при этом "последовательность документов" - если учет что удаление чеков и формирование отчетов ККМ делаются день в день (по крайней мере по хорошему так должно быть)

2. Что означает "В документе Продажи по приятой выручке стоит заглушка изза которой нет печати на фискальник" ?

возможно я ошибаюсь но при таком раскладе чек печатается в ПКО а не через вышеупомянутый документ.

Р.S. лучше наверно в аське поговорить...
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Вадимко
God Member
*****
Отсутствует


Нам бы чего про ОдноЦэ...

Сообщений: 1048
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Касса в типовой ТиС
Ответ #2 - 10. Октября 2007 :: 20:00
Печать  
Улыбнуло...
Писать обертки не смущает а поменять модуль - смущает?
Что там с последовательностью? В твоих силах по-моему ей иногда и управлять...
  

Кампутер, кофе и сигареты - это очень плохо для моего здоровья...
Наверх
IP записан
 
artbear
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


Эх, дайте что-нибудь новенькое
да полезное потести

Сообщений: 6303
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Касса в типовой ТиС
Ответ #3 - 15. Октября 2007 :: 11:22
Печать  
noprogrammer писал(а) 10. Октября 2007 :: 16:10:
1.Не совсем понятно как может слетать при этом "последовательность документов" - если учет что удаление чеков и формирование отчетов ККМ делаются день в день (по крайней мере по хорошему так должно быть)

+1
  

OpenConf developer :: http://openconf.1cpp.ru&&FormEx developer :: http://formex.dorex.ru&&1C++ active developer && tester :: www.1cpp.ru
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
sergling
Junior Member
**
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Касса в типовой ТиС
Ответ #4 - 16. Октября 2007 :: 20:07
Печать  
Документ чек потому и чек, что сразу печатает чек на кассе
а продажа по принятой выручке предполагает возможность отсрочить получения налички, т.е. ПКО полюбас. Чек работает быстрей, не ищите проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать