Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2  ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) FAQ по 1С++ подключение dll ки (число прочтений - 7630 )
ametistr
YaBB Newbies
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04. Октября 2007
FAQ по 1С++ подключение dll ки
04. Октября 2007 :: 13:54
Печать  
Ребята помогите подключит и как подключит библиотеку для работы с ней ?   Нерешительный
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kiruha
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 11. Апреля 2007
Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
Ответ #1 - 04. Октября 2007 :: 14:05
Печать  
О - удвоение lustin'а Улыбка

http://www.script-coding.info/1cpp.html
  
Наверх
 
IP записан
 
ametistr
YaBB Newbies
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04. Октября 2007
Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
Ответ #2 - 04. Октября 2007 :: 14:21
Печать  
kiruha писал(а) 04. Октября 2007 :: 14:05:
О - удвоение lustin'а Улыбка

http://www.script-coding.info/1cpp.html


Я не про подключение 1С++, она подключена, а как подключить другую библиотеку для работы с ней  Злой
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
Ответ #3 - 04. Октября 2007 :: 17:54
Печать  
kiruha писал(а) 04. Октября 2007 :: 14:05:
О - удвоение lustin'а Улыбка

http://www.script-coding.info/1cpp.html


а что значит удвоение, мне интересно когда меня удвоили.... запамятовали мы... Нерешительный
  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
Ответ #4 - 04. Октября 2007 :: 18:04
Печать  
lustin писал(а) 04. Октября 2007 :: 17:54:
kiruha писал(а) 04. Октября 2007 :: 14:05:
О - удвоение lustin'а Улыбка

http://www.script-coding.info/1cpp.html


а что значит удвоение, мне интересно когда меня удвоили.... запамятовали мы... Нерешительный



пора менять либо аватар, либо ФайреФокс, который картинки у меня блокирует  Подмигивание
  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
Ответ #5 - 05. Октября 2007 :: 05:53
Печать  
kiruha писал(а) 04. Октября 2007 :: 14:05:


Блин, классная вещь. Побольше бы нам таких статей!

Да еще бы чтобы у "типовых" программистов после их прочтения не возникал вопрос "А нахрена нам это?".

И развесть это на всех углах. Вот тогда фирма 1С, может быть, и повернется передом к нормальным программистам.
  
Наверх
 
IP записан
 
ametistr
YaBB Newbies
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04. Октября 2007
Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
Ответ #6 - 05. Октября 2007 :: 06:27
Печать  
Ужас Ребята кто знает как ? Потомучто я только в это(как использовать dll в 1С) вникать начал, поделитесь опытом .
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
Ответ #7 - 05. Октября 2007 :: 07:47
Печать  
Ну это смотря что ты хочешь от него получить. Ведь в 1С++ в одном флаконе содержится несколько вещей. Это:
  • Объектно-ориентированное программирование;
  • Прямые запросы к БД на языке SQL;
  • Всякие прочие фенечки, в том числе и для пользователького интерфейса.

    Если ты хочешь освоить ООП, то тогда тебе надо почитать книжки начального уровня или найти ознакомительные статьи в И-нете. Чтобы понять, что такое ООП и куда его применять. Думаю, что такие статьи обязательно есть.

    Если ты хочешь освоить прочие вещи, то тогда задавай конкрентые вопросы, и тебе здесь ответят.
    Или посмотри классы в репозитории. У них есть реальное применение. Может быть они тебе будут полезны.
  •   
    Наверх
     
    IP записан
     
    trdm
    1c++ power user
    qt1l developer
    1c++ moderator
    Отсутствует



    Сообщений: 2343
    Местоположение: г. Ростов-на-Дону
    Зарегистрирован: 19. Мая 2006
    Пол: Мужской
    Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
    Ответ #8 - 05. Октября 2007 :: 09:06
    Печать  
    ametistr писал(а) 05. Октября 2007 :: 06:27:
    Ужас Ребята кто знает как ? Потомучто я только в это(как использовать dll в 1С) вникать начал, поделитесь опытом .

    Ты бы поподробнее изложил ЧЕ ТЕ НАДО.
      
    Наверх
    IP записан
     
    sedmin
    1c++ developer
    Отсутствует


    I Hate Fat YaBB 2!

    Сообщений: 862
    Зарегистрирован: 24. Мая 2006
    Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
    Ответ #9 - 05. Октября 2007 :: 13:59
    Печать  
    Да не знает он, чего ему надо. Он увидел - в компоненте туева хуча всего. А нахрена оно надо, он не знает.
    Стандартная ситуация.

    Еще он знает, что ++ - это круто. Вот и хочет подключиться к крутизне. Но не знает, с какого боку к ней подходить. Знаю нескольких людей, которые на этом и остановились.

    Вот было бы здорово, если бы был какой-то ресурс, который освещал альтернативные подходы к программированию в 1С. А не только то, что можно нарисовать конфу за 2 дня с помощью конструкторов.

    Чему нас учит фирма 1С? Вот есть конструкторы, пользуйтесь ими. А остальное мы сделаем за вас. А что делать тем, которые чувствуют, что есть другие пути, но не знают, где они?
      
    Наверх
     
    IP записан
     
    Arta
    1c++ power user
    Отсутствует



    Сообщений: 2537
    Местоположение: Нижний Новгород
    Зарегистрирован: 19. Мая 2006
    Пол: Мужской
    Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
    Ответ #10 - 06. Октября 2007 :: 08:39
    Печать  
    sedmin писал(а) 05. Октября 2007 :: 13:59:
    Чему нас учит фирма 1С? Вот есть конструкторы, пользуйтесь ими. А остальное мы сделаем за вас. А что делать тем, которые чувствуют, что есть другие пути, но не знают, где они?


    В курилке сейчас поднята тема про сравнению v7 и v8, что хорошо, а что плохо. Я полностью с согласен с sedmin'ом. Эта цитата как раз дает ответ почему V8 плохо. в v7 есть 1cpp, а v8 нам придется работать только по тем правилам, что диктует 1С.
      
    Наверх
     
    IP записан
     
    ametistr
    YaBB Newbies
    *
    Отсутствует



    Сообщений: 5
    Зарегистрирован: 04. Октября 2007
    Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
    Ответ #11 - 08. Октября 2007 :: 06:51
    Печать  
    sedmin писал(а) 05. Октября 2007 :: 13:59:
    Да не знает он, чего ему надо. Он увидел - в компоненте туева хуча всего. А нахрена оно надо, он не знает.
    Стандартная ситуация.

    Еще он знает, что ++ - это круто. Вот и хочет подключиться к крутизне. Но не знает, с какого боку к ней подходить. Знаю нескольких людей, которые на этом и остановились.

    Вот было бы здорово, если бы был какой-то ресурс, который освещал альтернативные подходы к программированию в 1С. А не только то, что можно нарисовать конфу за 2 дня с помощью конструкторов.

    Чему нас учит фирма 1С? Вот есть конструкторы, пользуйтесь ими. А остальное мы сделаем за вас. А что делать тем, которые чувствуют, что есть другие пути, но не знают, где они?


    Мне нужно подключить опредиленную библиотеку, чтобы открывать базы(*.dt,*.btv)  и писать  обработки для обработки информации в базах. Как это это сделать прошу вас у людей с опытом, просто нужно открыть ее.  Ужас  
      
    Наверх
    ICQ  
    IP записан
     
    trdm
    1c++ power user
    qt1l developer
    1c++ moderator
    Отсутствует



    Сообщений: 2343
    Местоположение: г. Ростов-на-Дону
    Зарегистрирован: 19. Мая 2006
    Пол: Мужской
    Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
    Ответ #12 - 08. Октября 2007 :: 07:14
    Печать  
    ametistr писал(а) 08. Октября 2007 :: 06:51:
    Мне нужно подключить опредиленную библиотеку, чтобы открывать базы(*.dt,*.btv)  и писать  обработки для обработки информации в базах. Как это это сделать прошу вас у людей с опытом, просто нужно открыть ее.  Ужас  

    Покури пока http://www.script-coding.info/ADO.html
    Цитата:

    Понятие о библиотеке ADO
    Библиотека ADO (Microsoft ActiveX Data Object) служит для доступа к базам данных различных типов и предоставляет объектный программный интерфейс к интерфейсу OLE DB, который предлагается компанией Microsoft как альтернатива интерфейсу ODBC. Объектная модель ADO реализована на базе технологии COM (Component Object Model).

    Библиотека ADO может быть использована в любых средах, которые в состоянии выступить в роли OLE-клиента, например, в MS Office (VBA), 1C:Предприятии, административных скриптах Windows (.vbs и .js) и т.д. Примеры кода в настоящей статье будут приводиться на языке VBScript для административных скриптов Windows. С помощью библиотеки ADO можно обратиться к огромному количеству типов баз данных, например, dBASE, Access, Excel, Oracle, Paradox, MS SQL Server, Sybase, текстовые файлы, FoxPro, Active Directory Service, Microsoft Jet, Interbase, Informix, PostgreSQL, MySQL и т.д., необходимо только наличие установленного соответствующего OLE-провайдера ("драйвера" соответствующего типа базы данных, который устанавливается в систему как правило из дистрибутива этой же базы данных). Примеры кода в настоящей статье будут приводиться только для MS SQL Server, т.к. невозможно объять необъятное. Перечень свойств и методов ADO, приведённый в этой статье, не является исчерпывающим (в некоторых случаях и описание некоторых свойств и методов не является полным). Полное описание объектной модели библиотеки ADO вы можете получить в MSDN или в файле "ADO210.CHM", который входит в поставку MS Office. Однако материала данной статьи достаточно, чтобы начать работать с ADO.

    Основными объектами библиотеки ADO являются объекты Connection, Command и Recordset.

      
    Наверх
    IP записан
     
    kiruha
    1c++ power user
    Отсутствует



    Сообщений: 1249
    Зарегистрирован: 11. Апреля 2007
    Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
    Ответ #13 - 08. Октября 2007 :: 07:17
    Печать  
    ametistr писал(а) 08. Октября 2007 :: 06:51:
    Мне нужно подключить опредиленную библиотеку, чтобы открывать базы(*.dt,*.btv)  и писать  обработки для обработки информации в базах. Как это это сделать прошу вас у людей с опытом, просто нужно открыть ее.  Ужас 


    *.dt - 8.0 что ли? Есть библиотеки доступа?
      
    Наверх
     
    IP записан
     
    sedmin
    1c++ developer
    Отсутствует


    I Hate Fat YaBB 2!

    Сообщений: 862
    Зарегистрирован: 24. Мая 2006
    Re: FAQ по 1С++ подключение dll ки
    Ответ #14 - 08. Октября 2007 :: 08:09
    Печать  
    Да, не-е-е.

    *.dt,*.btv - это, скорее всего, Paradox и BTrieve.
      
    Наверх
     
    IP записан
     
    Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 
    ОтправитьПечать