Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2]  ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) уложить во временную таблицу группы справочника (число прочтений - 5941 )
ev-kov
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 694
Зарегистрирован: 27. Декабря 2006
Пол: Мужской
Re: уложить во временную таблицу группы справочник
Ответ #15 - 01. Августа 2007 :: 10:36
Печать  
steban писал(а) 01. Августа 2007 :: 05:03:
Я сам себя иногда одергиваю, когда хочется написать "компактнее" вместо "эффективнее".
Но это уже другая тема Подмигивание.


Думаю что предпочтительнее писать компактный и понятный код, чем не очень понятный но эффективный (в смысле быстроты выполнения), при условии что в данном месте алгоритма эффективность не на первом месте
  

Информация - то, что снижает неопределенность в какой-либо области и очень важно не ошибиться областью в наш информационный век!
Наверх
 
IP записан
 
ev-kov
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 694
Зарегистрирован: 27. Декабря 2006
Пол: Мужской
Re: уложить во временную таблицу группы справочник
Ответ #16 - 01. Августа 2007 :: 10:39
Печать  
trdm писал(а) 01. Августа 2007 :: 05:14:
DmitrO писал(а) 31. Июля 2007 :: 19:51:
Имей в виду, PL/SQL весьма сильно отличается от TSQL.
А речь была о том, что надо хотя б немного знать общий SQL язык. Для этого надо прочитать какую нибудь не толстую книжку, чтобы иметь общее представление о том как писать на языке SQL как думают, работают и чем главным образом оперируют SQL сервера, ну а дальше просто пользоваться документацией к конкретному серверу.

да. я уже понял. прогляде 20 страниц.

Мне очень понравился Хендерсон "Профессиональное руководство по TSQL", но БОЛ все равно читать приходится, базовых вещей в книгах не пишут
  

Информация - то, что снижает неопределенность в какой-либо области и очень важно не ошибиться областью в наш информационный век!
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: уложить во временную таблицу группы справочник
Ответ #17 - 06. Августа 2007 :: 14:16
Печать  
ev-kov писал(а) 01. Августа 2007 :: 10:39:
trdm писал(а) 01. Августа 2007 :: 05:14:
DmitrO писал(а) 31. Июля 2007 :: 19:51:
Имей в виду, PL/SQL весьма сильно отличается от TSQL.
А речь была о том, что надо хотя б немного знать общий SQL язык. Для этого надо прочитать какую нибудь не толстую книжку, чтобы иметь общее представление о том как писать на языке SQL как думают, работают и чем главным образом оперируют SQL сервера, ну а дальше просто пользоваться документацией к конкретному серверу.

да. я уже понял. прогляде 20 страниц.

Мне очень понравился Хендерсон "Профессиональное руководство по TSQL", но БОЛ все равно читать приходится, базовых вещей в книгах не пишут

Ты этот букварь имеещь ввиду?
http://slil.ru/22555237
  
Наверх
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2] 
ОтправитьПечать