Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Как скопировать контекст в буфер обмена? (число прочтений - 2593 )
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Как скопировать контекст в буфер обмена?
20. Октября 2006 :: 06:11
Печать  
1. Описание проблемы:
Представим себе ситуацию.
Менегер (по телефону) делает счет-фактуру, клиент торопится, менегер тоже не очень опытен пока в 1С. Документ получился не маленький, строк 30-50 и все вроде бы ок, но только менегер кладет трубку, пробует зпаписать док и...  Плачущий Вылет с 1С, документ не сохранен и т.д. Выход один снова вызванивать клиенту, если еще помнит телефон и все по новой. А вот если не помнит контакта нового клиента, нигде не записал на бумажке (по неопытности) вообще может быть скандал, через некоторое время то клиент дасть о себе знать, а...
2. Возможно решение.
Не думаю, что нет выхода, даже уверен, что уже кто то и придумал, к примеру pvase выдвинул идею создать такого себе "буфера обмена для 1С", куда можно быстро (пока не вылетел из 1С) скопировать документ, справочник и тд, а потом из него, этого буфера востановить.

Буду очень благодарен, за вашу помощь. Извените если не в тот раздел написал, многоуважаемые форумчане.  Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jbond
Full Member
***
Отсутствует


1С++ Programmer

Сообщений: 140
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как скопировать контекст в буфер обмена?
Ответ #1 - 20. Октября 2006 :: 06:33
Печать  
Ха! Один человек говорил мне: 1С (7.7) - отстой - там документ нельзя в буфер обмена скопировать.

На самом деле нужно создать стандарт текстового представления документа/справочника/.... с поддержкой ссылочной целостности + использование ЗначениеВ(Из)СтрокуВнутр.

С буфером обмена:
http://www.script-coding.info/WshExtra.html
  
Наверх
 
IP записан
 
JohnyDeath
1c++ power user
1c++ donor
Отсутствует



Сообщений: 3050
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как скопировать контекст в буфер обмена?
Ответ #2 - 20. Октября 2006 :: 07:18
Печать  
chicago, смотри сюда. По-моему, это именно то, что тебе нужно!  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
DrACe
1c++ donor
1c++ power user
Отсутствует


1С++ любитель

Сообщений: 447
Местоположение: г. Новосибирск
Зарегистрирован: 23. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как скопировать контекст в буфер обмена?
Ответ #3 - 20. Октября 2006 :: 08:01
Печать  
остается рассчитывать на то, что 1С не вылетит во время вставки дока в буфер обмена!  Подмигивание

а вообще - если рассчитывать на вылет 1С-а, то надо готовиться к синтаксическому разбору стека и аналогичного мусора из памяти

PS я не спорю: буфер обмена нужная вещь, сам его использую, правда внутри 1С, для переноса данных между конфами использую файловую среду и подобные обработки сохранения/восстановления из файла
  
Наверх
 
IP записан
 
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как скопировать контекст в буфер обмена?
Ответ #4 - 20. Октября 2006 :: 14:37
Печать  
Хмм... Считаю что это в корне неправильный подход. Вместо того чтобы заниматься исправлением ситуации с вылетами - делать возможность копи-пэйста...
Копи-пэйст как таковой иногда нужен, но не для того чтобы быть панацеей для вылетов.
  
Наверх
 
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как скопировать контекст в буфер обмена?
Ответ #5 - 23. Октября 2006 :: 06:06
Печать  
Arta писал(а) 20. Октября 2006 :: 14:37:
Хмм... Считаю что это в корне неправильный подход. Вместо того чтобы заниматься исправлением ситуации с вылетами - делать возможность копи-пэйста...
Копи-пэйст как таковой иногда нужен, но не для того чтобы быть панацеей для вылетов.


Товарисщ, вылеты завсисять не только от программиста 1С, а еще от множества факторов. Поскольку под понятием "вылет" следует расматривать, не только падения самой 1С, а еще множества факторов.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Как скопировать контекст в буфер обмена?
Ответ #6 - 23. Октября 2006 :: 06:15
Печать  
Arta писал(а) 20. Октября 2006 :: 14:37:
Хмм... Считаю что это в корне неправильный подход. Вместо того чтобы заниматься исправлением ситуации с вылетами - делать возможность копи-пэйста...
Копи-пэйст как таковой иногда нужен, но не для того чтобы быть панацеей для вылетов.

Улыбнуло.
Вспомнилось, что на время запуска кассовых терминалов в розничных магазинах (причем некислого формата) я заставлял продавцов по-старинке записывать продажи в тетрадку.
А что делать - некоторые из них впервые увидели компьютер.
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как скопировать контекст в буфер обмена?
Ответ #7 - 23. Октября 2006 :: 07:06
Печать  
kms писал(а) 23. Октября 2006 :: 06:15:
Arta писал(а) 20. Октября 2006 :: 14:37:
Хмм... Считаю что это в корне неправильный подход. Вместо того чтобы заниматься исправлением ситуации с вылетами - делать возможность копи-пэйста...
Копи-пэйст как таковой иногда нужен, но не для того чтобы быть панацеей для вылетов.

Улыбнуло.
Вспомнилось, что на время запуска кассовых терминалов в розничных магазинах (причем некислого формата) я заставлял продавцов по-старинке записывать продажи в тетрадку.
А что делать - некоторые из них впервые увидели компьютер.


Да такого тоже хватает, люди работают в 1С и не знают что такое "субконто"...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать