Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Как установить значение флажка в ТП? (число прочтений - 3316 )
gildebrand
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01. Сентября 2006
Пол: Мужской
Как установить значение флажка в ТП?
01. Сентября 2006 :: 10:03
Печать  
При заполнении табличного поля:
Процедура ТабЖурналПриВыводеСтроки(ТП,ОформлениеСтроки,ДанныеСтроки)
     ОформлениеСтроки.Ячейки.Документ.ОтображатьФлажок = 1;
     ОформлениеСтроки.Ячейки.Документ.ЗначениеФлажка  = 0;
КонецПроцедуры      // ТабЖурналПриВыводеСтроки

т.е. флажок на поле появляется. Далее пользователь должен иметь возмоность менять значение флажка. Я так думаю что нужно обрабатывать событие:

Процедура ТабЖурналПриВыбореФлажка(ТП)
     //
КонецПроцедуры      // ТабЖурналПриВыбореФлажка

но у меня не получается установить значение флажка. Т.е., как я поинимаю, мне нужно использовать метод УстановитьФлажок объекта ОформлениеЯчейки. Но как мне тогда получить ОформлениеЯчейки из обработчика ПриВыбореФлажка(ТП)?!
  
Наверх
 
IP записан
 
trad
1c++ power user
1c++ donor
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 3050
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 23. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как установить значение флажка в ТП?
Ответ #1 - 01. Сентября 2006 :: 11:56
Печать  
  

1&&2&&3
Наверх
 
IP записан
 
DmitrO
1c++ power user
Отсутствует


ex developer

Сообщений: 579
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Как установить значение флажка в ТП?
Ответ #2 - 01. Сентября 2006 :: 12:02
Печать  
ТП не хранит значения флажков для набора данных. Правило такое: ТП не хранит данные, их ему предоставляет поставщик. ТП только предоставляет средства для отображения флажка. Значения флажков должны храниться в другом месте (вероятнее всего в самом наборе данных).
Метод УстановитьФлажок только лишь устанавливает свойства ОтображатьФлажок и ЗначениеФлажка и сделан для удобства.

Сценарий работы может быть таким:
При обработке события ПриВыбореФлажка, изменяются данные от которых зависит отображение флажка (поле текущей записи в базе данных; поле текущей строки в ТЗ; какие либо другие данные, от которых  может зависеть отображение флажка для текущей строки в ТП). После этого требуется обновить отображение данных в ТП, для этого следует воспользоваться методом ОбновитьСтроки.

К сожалению в текущей реализации ТП метод ОбновитьСтроки не имеет параметра который бы указывал какие строки требуется обновить, поэтому перечитываются все строки. Для поставщика ODBC это вызовет получение данных всех отображаемых строк с сервера. Благодаря параметризированным запросам это должно происходить эффективно.

При обновлении строк обработчик ПриВыводеСтроки должен установить отображение флажка, согласно измененым данным.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать