Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29 ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Тестовая сборка. (число прочтений - 96420 )
Jkey
Full Member
***
Отсутствует


Вникаю ... 1С++ : )

Сообщений: 106
Местоположение: Орск
Зарегистрирован: 26. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая сборка.
Ответ #345 - 04. Октября 2007 :: 06:13
Печать  
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:06:
Пардон да 75-я

Не успел 75 скачать. 74 и 76 есть
дайте 75
дайте две Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
slider26
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 256
Зарегистрирован: 01. Июня 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #346 - 04. Октября 2007 :: 06:20
Печать  
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 05:58:
(Ширина = РасшФормы.Ширина, Высота = РасшФормы.Высота).
69 релиз:
Ширина = 1110, высота = 427 // ПриОткрытии
Ширина = 662, высота = 340 // ПослеОткрытия

Предполагаю, что самые правильные цифры для "ПриОткрытии()" - это те, что заданы в конфигураторе Улыбка
Для "ПослеОткрытия()" - те, что в #69-#75
  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Тестовая сборка.
Ответ #347 - 04. Октября 2007 :: 06:28
Печать  
slider26 писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:12:
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 05:58:
Открывал форму списка одно и того же справочника на разных релизах вот что получал в ответ.вот собственно и все.  Подмигивание

Попробуй добавить на форму закладки и сравнить с ними и без них...


Дело не в закладках, формэкс счас считывает ширину формы с учетом панели управления. Просто по высоте они одинаковые поэтому показалось что закладки неверно отрабатывает. раньше он считывал ширину самой формы с атрибутами без панели и без закладок. Вроде бы я так понял.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
slider26
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 256
Зарегистрирован: 01. Июня 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #348 - 04. Октября 2007 :: 06:33
Печать  
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:28:
Дело не в закладках, формэкс счас считывает ширину формы с учетом панели управления...... Вроде бы я так понял.

Похоже в "ПриОткрытии()" панель и закладки не учитываются, а в "ПослеОткрытии()" - Учитываются.
ИМХО - надо вернуть, как было раньше, или чтобы в этих методах координаты читались по одному алгоритму (Либо с учётом панели и закладок, либо без). Из-за этого не только привязка может отказать Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Тестовая сборка.
Ответ #349 - 04. Октября 2007 :: 06:38
Печать  
я в конец запутался на что отвечать. поэтому отвечу вот как

2 Альф
75 релиз не верный в плане работы привязки и не совсем верно считывает размеры формы ПриОткрытии. особенно данная проблема наблюдается в форме списка.
В общем попробуй вот что:
1. Создай справочник с многострочной частью
2. Сделай в конфигураторе любого размера.
3. Потом в проц при открытии прочитай ШиринахВысота, и после открытия ШиринахВысота.

В общем вроде на мой взгляд неверно считается ПриОткрытии (но я могу ошибаться). После открытия считываются реквизиты с учетом истории растяжения формы.

76 релиз работает верно но он в высоту формы закладывает высоту панели управления, а в ширину закладывает ширину обрамления формы. вот что мне показалось. выяснить сможешь только ты.

Хотя класс Общие.Форма.Привязка без закладок работает путем.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
slider26
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 256
Зарегистрирован: 01. Июня 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #350 - 04. Октября 2007 :: 06:43
Печать  
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:38:
76 релиз работает верно но он в высоту формы закладывает высоту панели управления, а в ширину закладывает ширину обрамления формы. вот что мне показалось. выяснить сможешь только ты.

Похоже, что так, причём в "ПриОткрытии()" он как раз не учитывает ни панель, ни закладки, ни обрамление (см. мой пост выше) - отсюда и косяки...
  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Тестовая сборка.
Ответ #351 - 04. Октября 2007 :: 07:33
Печать  
АЛЬФ...
Обощая хочу сказать
1. ПриОткрытии Расш.Формы.Ширина и РасшФормы.Высота не равно ширине и высоте формы которая задана в конфигураторе.
Правильно на мой взгляд в этот момент вычислять значения заданные в конфигураторе.
2. ПослеОткрытия ширина и высота считывается исходя из фактических данных (растянутости и пр. отклонений от формы в конфигураторе)
Здесь в общем то все логично и правильно
3. Чтобы привязка работала стбильно и верно при открытии и после открытия ширина и высота должна считаться исходя с учетом (или без учета) всех "надстроек" в виде рамки формы, закладок, панели управления и т.п.

Особое внимание стоит обратить на принцип работы окна с многострочными частями (форма списка справочника, документа, журнала) т.к. это единственные окна которые помнят как их растягивали. Считаю что вроде все проблемы выяснены.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Тестовая сборка.
Ответ #352 - 04. Октября 2007 :: 08:26
Печать  
slider26 писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:43:
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:38:
76 релиз работает верно но он в высоту формы закладывает высоту панели управления, а в ширину закладывает ширину обрамления формы. вот что мне показалось. выяснить сможешь только ты.

Похоже, что так, причём в "ПриОткрытии()" он как раз не учитывает ни панель, ни закладки, ни обрамление (см. мой пост выше) - отсюда и косяки...


По моему я нашел решение.
Попробуй привязку делать в процедуре "ПослеСозданияФормы".  Подмигивание
У меня нигде нет закладок, но мой класс "привязка лайт" работает теперь нормально.
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
slider26
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 256
Зарегистрирован: 01. Июня 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #353 - 04. Октября 2007 :: 09:39
Печать  
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 08:26:
По моему я нашел решение.
Попробуй привязку делать в процедуре "ПослеСозданияФормы".  Подмигивание

Попробую... Вот только всё равно это твой предидущий пост не отменяет... Да и я уже озвучивал количество форм, в которых у меня задействована привязка... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #354 - 04. Октября 2007 :: 09:46
Печать  
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 08:26:
slider26 писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:43:
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 06:38:
76 релиз работает верно но он в высоту формы закладывает высоту панели управления, а в ширину закладывает ширину обрамления формы. вот что мне показалось. выяснить сможешь только ты.

Похоже, что так, причём в "ПриОткрытии()" он как раз не учитывает ни панель, ни закладки, ни обрамление (см. мой пост выше) - отсюда и косяки...


По моему я нашел решение.
Попробуй привязку делать в процедуре "ПослеСозданияФормы".  Подмигивание
У меня нигде нет закладок, но мой класс "привязка лайт" работает теперь нормально.

Он и в ПослеОткрытия будет работать нормально.

А так, мои выводы, основанные на долгом использовании этого функционала.
Только прошу учесть, что мои юзеры ввобще не могут открыть форму в полный экран (это оказалось проще, чем следить за разным разрешением экрана у каждого юзера). Сейчас при необходимости форма занимает весь экран, но она не развернута.
1. В ПриОткрытии размеры формы такие, как в конфигураторе (закладки не учитываются).
2. В ПослеСозданияФормы и ПослеОткрытия возвращаются истинные размеры, такие, как будут на экране.
3. Размеры размерами, а вот положение формы 1С берет из реестра уже после показа формы на экране, поэтому положение надо поправлять именно в ПослеОткрытия.

Доклад окончил Улыбка Спасибо за внимание.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
slider26
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 256
Зарегистрирован: 01. Июня 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #355 - 04. Октября 2007 :: 10:04
Печать  
vip писал(а) 04. Октября 2007 :: 09:46:
2. В ПослеСозданияФормы и ПослеОткрытия возвращаются истинные размеры, такие, как будут на экране.


Вопрос по (2) - что значит "Истинные размеры"? Координаты реквизита с учётом закладок наверху или без?

ИМХО - аглгоритмы расчёта положения (а не размера) всегда должны быть одинаковы (как в конфигураторе), мы ведь с формой работаем, зачем нам координаты на панели управления или на закладке? Как вариант - может стоит у класса установить параметр, определяющий, нужно ли учитывать при рассчёте координат закладки/оформление (по умолчанию - как раньше)?
  
Наверх
 
IP записан
 
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #356 - 04. Октября 2007 :: 10:19
Печать  
Цитата:
Вопрос по (2) - что значит "Истинные размеры"? Координаты реквизита с учётом закладок наверху или без?

Размеры формы, такие, какие будут на экране.
Цитата:
ИМХО - аглгоритмы расчёта положения (а не размера) всегда должны быть одинаковы (как в конфигураторе), мы ведь с формой работаем, зачем нам координаты на панели управления или на закладке? Как вариант - может стоит у класса установить параметр, определяющий, нужно ли учитывать при рассчёте координат закладки/оформление (по умолчанию - как раньше)?

Не прав. Форма - это обычное MDI-окно Windows.
И это нам придется подстраиваться под поведение окон Windows (windows окон, масло масляное) Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
slider26
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 256
Зарегистрирован: 01. Июня 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #357 - 04. Октября 2007 :: 10:26
Печать  
Хорошо, вернусь к сути вопроса Улыбка
Почему бы методам получения координат атрибута не возвращать те же значения, что и раньше?
Эти значения были не верны?
Или новые не верны?
Для новых сборок цифры возвратятся, или мне уже садиться и переписывать класс или пол-конфы? Улыбка
А как же преемственность версий?
  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Тестовая сборка.
Ответ #358 - 04. Октября 2007 :: 19:00
Печать  
slider26 писал(а) 04. Октября 2007 :: 10:26:
Хорошо, вернусь к сути вопроса Улыбка
Почему бы методам получения координат атрибута не возвращать те же значения, что и раньше?
Эти значения были не верны?
Или новые не верны?
Для новых сборок цифры возвратятся, или мне уже садиться и переписывать класс или пол-конфы? Улыбка
А как же преемственность версий?


Ну кому-то из нас все таки "пол-конфы" переписывать прийдется. Шутка конечно Смех. Хорошо бы без ентого обойтись.

Собственно на последок сообщения полученные с разных этапов при формировании окна формы списка:

Ширина - 1190, высота - 453// ПриОткрытии()  - вообще не понятно что за размеры
Ширина - 546, высота - 314// ПослеСозданияФормы() - размеры заданные в конфигураторе, ИМХО от них и надо отталкиваться при привязке
Ширина - 713, высота - 511// ПослеОткрытия() - собственно размеры формы полученные в результате предыдущей работы пользователя с ней, под них привязанные атрибуты уже надо растягивать...

Считаю что надо поправить только метод "ПриОткрытии" т.к. он вообще непонятно что считает. Остальные методы работают правильно.
И везде применять единый принцип расчета ширины и высоты, либо с различными "надстройками" (панель управления, закладки, рамка) либо без них.

Что думаешь, Альф?  Класс
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
slider26
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 256
Зарегистрирован: 01. Июня 2006
Re: Тестовая сборка.
Ответ #359 - 05. Октября 2007 :: 03:11
Печать  
vandalsvq писал(а) 04. Октября 2007 :: 19:00:
ПослеСозданияФормы() - размеры заданные в конфигураторе, ИМХО от них и надо отталкиваться при привязке

Попробовал перенести привязку в "ПослеСозданияФормы()" рел. #76
Получилась фигня - до этой процедуры отработала "ПриИзмененииРазмера()" - итог понятен -
Эска откуда-то выдернула размеры, отличные от заданых в конфигураторе и применила их до привязки Печаль
С остальным - абсолютно согласен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29
ОтправитьПечать