Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема GComp и смещение элементов формы (число прочтений - 3226 )
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
GComp и смещение элементов формы
19. Августа 2006 :: 14:13
Печать  
Я думаю, все знают, что при работе с разными настройками оформления рабочего стола Windows возникает проблема с тем что элементы формы постепенно уползают вверх. По моему, дело в высоте заголовка окна. При этом 1С по разному определяет размер окна и положение его элементов.

Где-то встречал, что GComp справляется с этой проблемой. Но сейчас не смог найти в нем как обойти эту фишку. Может кто подскажет?
  
Наверх
 
IP записан
 
artbear
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


Эх, дайте что-нибудь новенькое
да полезное потести

Сообщений: 6303
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: GComp и смещение элементов формы
Ответ #1 - 19. Августа 2006 :: 15:27
Печать  
там есть спец. скрипт от Леши Диркса, который сдвигает все координаты в файле вниз.
Работает на Питоне и использует уже разобранную конфу.
  

OpenConf developer :: http://openconf.1cpp.ru&&FormEx developer :: http://formex.dorex.ru&&1C++ active developer && tester :: www.1cpp.ru
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
ADirks
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


А нужны ли мы нам?

Сообщений: 692
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: GComp и смещение элементов формы
Ответ #2 - 21. Августа 2006 :: 03:37
Печать  
Тока не на питоне, а на перле  Улыбка

У нас этот скрипт каждый раз при разборке вызывается, причём в виде
Код
Выбрать все
perl correct_dlg.pl -d Src -p25 25 

p25 - это судя по всему как раз и есть высота заголовка, и в репозитарии нефиг ей скакать туда сюда.
  
Наверх
 
IP записан
 
romkus
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ with GComp rocks!

Сообщений: 1
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 21. Марта 2014
Пол: Мужской
Re: GComp и смещение элементов формы в 1С7: скрипт correct_dlg модифицированный
Ответ #3 - 21. Марта 2014 :: 11:07
Печать  
 Здравствуйте все!
 Не знаю, хорошо ли писать прям сюда, но в ходе поиска по форуму нашёл только эту тему про GComp и скрипт для поправки сместившихся при редактировании координат реквизитов форм 1С7 correct_dlg. Новую тему решил не создавать (не знаю зачем..), хоть она и старая, уже лет 10 живёт, но я вроде в тему. Прошу админов поправить если что...
 Собственно, хочу поделится модификацией этого скрипта. Вот какие я внес изменения:
  * теперь он замечает и понимает также отрицательные координаты Y (ранее пропускал реквизиты, уехавшие выше окна формы);
  * теперь Param25 можно поправлять в одном сеансе с заданием сдвига реквизитов вручную (-shifty <n>);
  + теперь скрипт сдвигает все реквизиты всегда так чтобы их минимальная координата Y была равна -miny <n>, где по умолчанию n=17 (ранее скрипт сдвигал реквизиты до n только вниз, если их miny было меньше). Эта поправка делает возможным приведения разных версий конфигураций, у которых реквизиты разных форм имеют разные сдвиги, к единому miny, что облегчает сравнение и объединение.
      Не поддерживаются формы с пустотою вверху (эта пустота просто исчезает).

 Спасибо Фёдору Езееву и Алексею Дирксу!.. за GComp, эталон скрипта, и за то что посоветовали форум для размещения этих поправок...
 и.. я использовал GComp 2.2.15 и ActivePerl-5.16.3.1603-MSWin32-x86-296746.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать