Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2]  ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) gcomp, репозиторий, гемор. (число прочтений - 10148 )
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: gcomp, репозиторий, гемор.
Ответ #15 - 21. Июля 2006 :: 13:28
Печать  
sedmin писал(а) 20. Июля 2006 :: 17:50:
Не стоит так все драматизировать. В большинстве случаев SVN (CVS) отлично справляется с тем, для чего разрабатывался, а когда не справляется - сообщает об этом.


kms писал(а) 20. Июля 2006 :: 18:56:
Абстракция или есть, или нет. Дырявая абстракция - это безобразие!

Любая абстракция накладывает некоторые ограничения. При выходе за эти ограничения ты получаешь дырку в абстракции. Задокументированную, но дырку.

Напомню, что тема абстракций возникла из вопроса о возможности "автоматической" работе с CVS. Причем без первоначального изучения вопроса в неавтоматическом режиме.

CVS сам по себе - это некая абстракция, которую стоит изучить на предмет наложенных на него ограничений. Но человек хотел перепрыгнуть эту стадию, и воспользоваться абстракцией еще более высокого уровня. Я указал, что такой подход чреват протеканием абстракций.
  
Наверх
www  
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: gcomp, репозиторий, гемор.
Ответ #16 - 21. Июля 2006 :: 13:30
Печать  
fez, ты абсолютно прав.

А я что-то задумался, а случаются недырявые абстракции?
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: gcomp, репозиторий, гемор.
Ответ #17 - 21. Июля 2006 :: 13:43
Печать  
kms писал(а) 21. Июля 2006 :: 13:30:
А я что-то задумался, а случаются недырявые абстракции?

Исходя из самого слова "абстракция" - мы абстрагируемся (то есть отказываемся принимать во внимание) от чего-то. От каких-то неважных в данный момент деталей.
Так что мое мнение - нет, не бывает.

"е равно эм це квадрат" - это не абстракция. Ибо наданный момент не известно деталей, которых данная модель не учитывает.
А вот эвклидова геометрия, или законы ньютона - это с каких-то пор абстракция.
  
Наверх
www  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: gcomp, репозиторий, гемор.
Ответ #18 - 21. Июля 2006 :: 19:14
Печать  
fez писал(а) 21. Июля 2006 :: 13:43:
"е равно эм це квадрат" - это не абстракция. Ибо наданный момент не известно деталей, которых данная модель не учитывает.


Это точно такая же абстракция, как и все остальное, потому что

Цитата:
Исходя из самого слова "абстракция" - мы абстрагируемся (то есть отказываемся принимать во внимание) от чего-то. От каких-то неважных в данный момент деталей.


Например, ты здесь не принимаешь во внимание, что щепотка песка - это не только энергия. И если ее засыпать в бак, то далеко не уедешь.  Подмигивание

Человек не может жить без абстракций, потому что он не может ВСЕГДА и ВСЕ принимать во внимание. Он же не БОГ.

И далеко не все, кто пользуются файлами, изучили наложенные на них ограничения. Я уверен, что даже ты  не изучил кода фаловых систем тех операционных систем, которыми ты пользуешься.  Улыбка А как еще достоверно изучить ограничения?

Так что, x-pert, не пугайся страшилок Федора, бери CVS/SVN (я рекомендую SVN), бери скрипты из репозитория 1C++ (каталог Testing), скрипты из GComp - и смело в бой.

Там и узнаешь, какие волки в лесу живут. Как говориться - ограничений бояться - абстракциями не пользоваться.  Смех

P.S. Сегодня добавлял файлы черепашкой - одно удовольствие. Рекомендую.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexqc
Junior Member
**
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: АР Крым, Симферополь
Зарегистрирован: 21. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: gcomp, репозиторий, гемор.
Ответ #19 - 07. Августа 2006 :: 07:42
Печать  
Я когда-то, когда визуального клиента для CVS искал, на TortoiseCVS остановился. Он действительно _удобнее_ в "повседневном использовании" чем его ближайший конкурент WinCVS. У WinCVS больше возможностей (типа внешних скриптов и фильтров), но используются они редко (фактически я пользовался ими буквально 2-3 раза, в случаях сильных разборок с репозиторием).

Потом (примерно год назад) с CVS я переполз на SVN, оказалось, правильно сделал Улыбка. А клиентом осталась таки тортилла Улыбка  (только уже, естественно, TortoiseSVN).
Я проверял других клиентов - фигня полная. Аналога WinCVS нет, а что есть - откровенные тормоза. Так что, черепахи рулят Улыбка.
  

Везде - от моря Черного до снежной Колымы - мы трудностям показываем кукиш.
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2] 
ОтправитьПечать