Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 3 [4] 5  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Разделение 1c++ и FormEx (число прочтений - 27454 )
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #45 - 08. Июля 2006 :: 08:33
Печать  
Цитата:
то указываешь 1, что указываешь 0, что вообще не вызываешь данного метода, разницы никакой

Ты не прав. Все работает.
Код покажи.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #46 - 08. Июля 2006 :: 10:50
Печать  
alex-ander писал(а) 08. Июля 2006 :: 08:14:
Про перехват мыши там написано:
что указываешь 1, что указываешь 0, что вообще не вызываешь данного метода, разницы никакой


На мисте много чего пишут Улыбка
Ссылка приведена как руководство к действию, а не флейму Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #47 - 10. Июля 2006 :: 06:15
Печать  
sedmin писал(а) 07. Июля 2006 :: 15:02:
В связи с этим - предложение. Сделать так, чтобы для каждой формы можно было управлять - будет она перехвачена, или будет работать только код 1С (и если можно, то и для 2.0.3.0). У меня таких форм - всего 2-3-5 штук.

Что значит "будет форма перехвачена"? Если речь о раскраски, так можно использовать частичную раскраску. Какой именно функционал FormEx используется? Кроме раскраски, всчю сичтему целиком задевает только отлов мыши и клавы, вызов предопределенных процедур и пересылка предопределенных процедур в дополнительные глобальники.
Почему бы тебе не сделать под себя сборку 1С++, в которой оставить нужный функционал FormEx, а остальное просто удалить? В принципе, эта оперция должна быть не слишком сложной.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #48 - 10. Июля 2006 :: 06:20
Печать  
sedmin писал(а) 07. Июля 2006 :: 16:49:
Кстати, вопрос АЛьФу.
Форм списка подбора товара (а в ней сидят почти постоянно) активно пользуется экранной формулой ПриОбновленииФормы() для пересчета остатков. (Но если нажатий на клавиши не было, то остатки не пересчитываются.) Может причина торможения быть в этом? С учетом замены DLL?

Хм... При каждом чихе на форме у тебя идет пересчет остатков? Не удивительно, что есть жалобы на дикие тормоза. И понятно, что при запуске со старой версией 1С++ тормоза снижаются - просто твой код по пересчету остатков перестает работать и тормозить систему.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #49 - 10. Июля 2006 :: 06:45
Печать  
Естественно, при каждом чихе не идет пресчет остатков. Но формула используется для определения необходимости пересчета.

Спасибо за ответ, но этот вариант я уже проверил. Формула вызывается не так уж и часто и причиной быть не может.
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #50 - 10. Июля 2006 :: 07:25
Печать  
sedmin писал(а) 10. Июля 2006 :: 06:45:
Спасибо за ответ, но этот вариант я уже проверил. Формула вызывается не так уж и часто и причиной быть не может.

Тогда ответь на вопросы выше.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #51 - 10. Июля 2006 :: 14:19
Печать  
Я готов принести свои извинения. Посвятив этому полдня, реальных фактов торможения по причине 1С++ выявить не смог. Наши внедренцы ничего толком не говорят, а пообщавшись с одним из клиентов выяснил, что в результате замены 1.8.1.6 на одну из последних сборок (в отличие от более ранних сборок 2.0.х.х) торможения замечено не было.

Цитата:
Что значит "будет форма перехвачена"?

Это значит, что кроме кода 1С, будет работать и другой код. Хотелось бы имень возможность управлять этим процессом.

Цитата:
Какой именно функционал FormEx используется?

Есть функционал, который не влияет на формы. Например, получение командной строки.

Цитата:
Кроме раскраски, всчю сичтему целиком задевает только отлов мыши и клавы, вызов предопределенных процедур и пересылка предопределенных процедур в дополнительные глобальники.

А изменение отрисовки форм? Как я понял, это основной момент, который признан как нестабильный, и который было решено вынести из 1С++. Хотелось бы, чтобы имелась возможность для каждой формы сказать, что она будет работать так, как будто FormEx не загрузен. (Исключение - выполнение функций/процедур через точку.)

Цитата:
Почему бы тебе не сделать под себя сборку 1С++, в которой оставить нужный функционал FormEx, а остальное просто удалить? В принципе, эта оперция должна быть не слишком сложной.

Можно так сделать. Только это будет означать, что я не смогу пользоваться изменениями в 1С++.
Или придется пойти по пути постоянных пересборок с переносом функционала (стандартный путь, предлагаемый 1С  Смех)
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #52 - 11. Июля 2006 :: 05:16
Печать  
sedmin писал(а) 10. Июля 2006 :: 14:19:
Цитата:
Кроме раскраски, всчю сичтему целиком задевает только отлов мыши и клавы, вызов предопределенных процедур и пересылка предопределенных процедур в дополнительные глобальники.

А изменение отрисовки форм? Как я понял, это основной момент, который признан как нестабильный, и который было решено вынести из 1С++. Хотелось бы, чтобы имелась возможность для каждой формы сказать, что она будет работать так, как будто FormEx не загрузен. (Исключение - выполнение функций/процедур через точку.)

Кто тебе сказал, что отрисовка формы задевается как-то? Для включения перехвата отрисовки всех контролов надо вызвать специальный метод, так же, как для включения перехвата отрисовки таблиц (многие почему-то думают, что по умолчанию раскраска таблиц включена). (+ это делалось сразу по совету и настоянию DmitrO, за что ему отдельное спасибо)
Единственное что включается сразу - предопределенные процедуры. Но это мне представляется наиболее логичным.

sedmin писал(а) 10. Июля 2006 :: 14:19:
Цитата:
Почему бы тебе не сделать под себя сборку 1С++, в которой оставить нужный функционал FormEx, а остальное просто удалить? В принципе, эта оперция должна быть не слишком сложной.

Можно так сделать. Только это будет означать, что я не смогу пользоваться изменениями в 1С++.
Или придется пойти по пути постоянных пересборок с переносом функционала (стандартный путь, предлагаемый 1С  Смех)

Лично я не вижу в этом особых проблем, т.к. код FormEx в последних исходниках достаточно изолирован от остальной части. Надо будет просто при обновлении основной части добавить пару строк в addin.cpp.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #53 - 11. Июля 2006 :: 14:11
Печать  
Ну ты, прям, солидарен с 1С.
Когда им на учебе сказали, что НДС у них не правильно считается, то они сказали: "А вы то для чего? Вот и исправьте!"   Улыбка

Шучу, шучу. Но путь этот мне не нравится.
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #54 - 11. Июля 2006 :: 14:33
Печать  
sedmin писал(а) 11. Июля 2006 :: 14:11:
Ну ты, прям, солидарен с 1С.
Когда им на учебе сказали, что НДС у них не правильно считается, то они сказали: "А вы то для чего? Вот и исправьте!"   Улыбка

Шучу, шучу. Но путь этот мне не нравится.

Ну... эта... ценник ты мой знаешь  Смех
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
Scorpion
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 32
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 05. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #55 - 31. Июля 2006 :: 08:17
Печать  
Цитата:
Можно. Но и от объекдененного вариант так же можно ожидать глюков.
Пока не было жалоб от тех, кто перешел к разделенному варианту. А таких уже не мало.
Тебе это только кажется.


А когда можно будет ожидать разделенный своместно работающий вариант FormEx и 1с++ готовый для промышленного использования, а также раздельную документацию?
  
Наверх
 
IP записан
 
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #56 - 31. Июля 2006 :: 08:31
Печать  
2.0.3.1 еще не вышла, а ты про 2.0.5.0 Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #57 - 31. Июля 2006 :: 08:32
Печать  
Scorpion писал(а) 31. Июля 2006 :: 08:17:
Цитата:
Можно. Но и от объекдененного вариант так же можно ожидать глюков.
Пока не было жалоб от тех, кто перешел к разделенному варианту. А таких уже не мало.
Тебе это только кажется.


А когда можно будет ожидать разделенный своместно работающий вариант FormEx и 1с++ готовый для промышленного использования, а также раздельную документацию?

В принципе, и существующие версии вполне пригодны. Во всяком случае, там не должно уже остаться глюков, связанных именно с разделением. т.е. глюков не больше, чем в объединенном варианте.
С документацией сложней. Возможно, к осени по FormEx будет отдельный вариант. За 1С++ ответить не могу.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
alest
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 380
Местоположение: Гродно, Беларусь
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #58 - 18. Сентября 2006 :: 09:09
Печать  
Знал бы к чему приведет... Люди высказывали мнение о последствиях разделения, я высказал свое.
Судя по всему разность взглядов на опенсорс сыграла в разделении не последнюю роль. А говорили о стабильности, я о ней же. Просто разработка пошла высоким темпом, сразу куча новых фич, а все вместе толком-то и не работаютПечаль
Вроде Альф как раз говорил, что особо релизы не планирует, пишет как пишется.

Насчет примеров в студию: на форуме веток немало, плюс те, кто просто не могут запустить новую версию- виснет при загрузке. Тут как раз пригодились бы знания с++...
С тем, что виснет на ИТЗ, пройду в 1с-отладчике, посмотрю на какой строке падает, просто сразу не могу сделать ибо на серваке работаю, на котором пользователи терминально, перерегистрировать 1с++ просто так не могу...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Разделение 1c++ и FormEx
Ответ #59 - 18. Сентября 2006 :: 09:26
Печать  
alest писал(а) 18. Сентября 2006 :: 09:09:
Насчет примеров в студию: на форуме веток немало, плюс те, кто просто не могут запустить новую версию- виснет при загрузке. Тут как раз пригодились бы знания с++...
С тем, что виснет на ИТЗ, пройду в 1с-отладчике, посмотрю на какой строке падает, просто сразу не могу сделать ибо на серваке работаю, на котором пользователи терминально, перерегистрировать 1с++ просто так не могу...

Угу.

Ты уж сделай пожалуйста, тем более, что я знаю, что ты работаешь с исходными кодами, поэтому я и высказался на тему опенсорса и методов определения проблемных мест.

А тема ИТ для меня - любимая, я хочу, чтобы ИТ была стабильной.
Поэтому если что-то не работает - милости просим с багрепортами.
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 3 [4] 5 
ОтправитьПечать