Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 3 4 ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) 1С++ под wine@etersoft (число прочтений - 39020 )
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
1С++ под wine@etersoft
07. Мая 2008 :: 10:42
Печать  
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 10:29:
lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 10:15:
а можно "найтбилд" html файликов в виде zip архива

Можно. В обмен на инфу о том, какие функции 1с++ ты используешь под етерсофтовским вайном.



1. ИТЗ почти все методы
2. Прямые запросы к серверу firebird через ODBC
3. ТП пользую с поставщиком ТЗ (потому что пока не удалось допилить до вменяемого состояния поставщика firebird, а точнее "быстрый поиск")
4. Классы естественно
5. Структура
6. Фабрика

также на функционал пишу тесты - тестирую под Fedora 8 и winXp (на виртуальном машине)

wine@etersoft официально приобретенный

Пока проблемы только с монопольным входом 1С (в формате dbf), что в принципе никак не относится к 1С++

ЗЫ что конкретно интересует, навскидку по моему я почти все функции применяю  Улыбка
  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Тестирование 1cpp-icl (icpp)
Ответ #1 - 07. Мая 2008 :: 10:51
Печать  
lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 10:42:
ЗЫ что конкретно интересует, навскидку по моему я почти все функции применяю  Улыбка

Спасибо, я получил практически исчерпывающий ответ. Разве что... классы у тебя как хранятся? внешние тексты, внешние обработки или встроенные в конфигурацию? Про defcls.prm тот же вопрос.
  
Наверх
www  
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Тестирование 1cpp-icl (icpp)
Ответ #2 - 07. Мая 2008 :: 11:04
Печать  
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 10:51:
lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 10:42:
ЗЫ что конкретно интересует, навскидку по моему я почти все функции применяю  Улыбка

Спасибо, я получил практически исчерпывающий ответ. Разве что... классы у тебя как хранятся? внешние тексты, внешние обработки или встроенные в конфигурацию? Про defcls.prm тот же вопрос.


классы в обработках внутри MD и defcls там же
репозитарий svn - разбор конфы gcomp'ом
в принципе всё по стандартной схеме

в текстовых файлах классы изначально не стал хранить потому что у меня телепат c intell'ом не взлетели на текстовых файлах

ps Кстати забыл сказать что помимо 1С++ у меня работают
-  FormEx.dll
-  GDS32.DLL
-  OdbcFb32.dll
-  RWidjets.dll
-  SpreadSheet.dll ( Улыбка)
-  tabledoc.dll
-  V7AppProfile.dll

Улыбка
  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Тестирование 1cpp-icl (icpp)
Ответ #3 - 07. Мая 2008 :: 11:11
Печать  
lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 11:04:
классы в обработках внутри MD и defcls там же
репозитарий svn - разбор конфы gcomp'ом

О! Ты-то мне и нужен. Улыбка
svn:eol-style какой используешь?
Для cvs не в курсе - есть какой-нибудь аналогичный параметр?

P.S. Ща выделю в отдельную ветку.
  
Наверх
www  
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #4 - 07. Мая 2008 :: 11:31
Печать  
Вообще по умолчанию в принципе - то есть native
Код
Выбрать все
*.1s = svn:mime-type=text/plain;svn:eol-style=native 



то есть я особо не заморачивался, у меня за отображение отвечает Trac Улыбка

а есть грабли какие нибудь  Печаль
  

changeset.png ( 71 KB | Загрузки )
changeset.png

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #5 - 07. Мая 2008 :: 11:37
Печать  
Ну... Я столкнулся с тем, что модули в cvs хранятся с юниксовыми концами строк. Линуксовый cvs клиент выкладывает их в локальную копию тоже с юниксовыми концами строк. А gcomp засовывает модули в md как есть, особо не заморачиваясь на концах строк.
В результате в Конфигураторе это выглядит весьма забавно. Во всех модулях в каждой строчке отсутствует последний символ. Но конфа вроде бы работает и синстаксис-контроль успешно проходит.
  
Наверх
www  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #6 - 07. Мая 2008 :: 11:39
Печать  
А кстати, каким svn клиентом пользуешься в повседневной разработке? Вообще расскажи про набор утилит, используемых при конфигурировании под линем/svn?
  
Наверх
www  
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #7 - 07. Мая 2008 :: 12:06
Печать  
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 11:39:
А кстати, каким svn клиентом пользуешься в повседневной разработке? Вообще расскажи про набор утилит, используемых при конфигурировании под линем/svn?


1. как побороть перевод строки под cvs я честно говоря не скажу, а вот svn
Цитата:
native
... A Unix user checking out a working copy which contains the same file will see LF EOL markers in his copy of the file.
   Note that Subversion will actually store the file in the repository using normalized LF EOL markers regardless of the operating system. This is basically transparent to the user, though.

то  есть при указании пункта native - в приницпе особо заботиться о переводе строки не нужно
ссылка на главу в книжке по svn http://svnbook.red-bean.com/nightly/ru/svn.advanced.props.file-portability.html#...

2. вменяемых клиентов svn я не нашел - из тех что есть это RapidSVN (Gnome) и KdeSVN - поэтому клиент "черепаху" поставил на виртуальную машину (Win), репозитарий создал на линуксовой машине

3. естественно на линуксовой машине основной утилитой администрирования остается командная строка, грамотно установить OpenConf под Вайном у меня не получилось поэтому пишу под виртуальной машиной - пришлось заказать 2 монитора - слева Линь справа Винда

4. для красивого отображения используется Trac - при комите изменений в описании изменений указывается ссылка на выполняемую задачу ([ticket:124 Реализовать печать этикеток по формальному описанию]), или можно указать ссылку на документацию (Wiki)

5. сборка nigthbild'ов проходит под управлением плагина к Trac - называется Babel - он красиво показывает график ночных сборок, релизов и ответвлений отдельных разработчиков

5а. сейчас хочу прикрутить скрипт который будет дотаскивать последниее версии dll и прогонять тесты именно с ними - вайн оказывается символьные ссылки считает за файлы  Улыбка - так что их можно заменить

6. скрипты на серверной части в основном на питоне, и некоторые на sh

если подытожить

то связка Trac + svn на головной машине выглядить красиво для начальства и для пользователей - и поставив там Линукс я в принципе создал "окружение" для тестировния *nix+wine+1c77 (главное не заб(ы|и)вать писать тесты)

а вот конфигурить всё таки лучше под Виндой на виртуалке - так как Вайн с Опенконфом не очень дружит мне показалось
  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #8 - 07. Мая 2008 :: 12:20
Печать  
lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:06:
то  есть при указании пункта native - в приницпе особо заботиться о переводе строки не нужно

Это тебе так кажется Улыбка Потому что ты конфигуришь фактически под виндой. Жопа в том, что cvs всегда работает в режиме, аналогичном native, а при конфигурировании под линем нужен как раз другой режим.

lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:06:
2. вменяемых клиентов svn я не нашел - из тех что есть это RapidSVN (Gnome) и KdeSVN - поэтому клиент "черепаху" поставил на виртуальную машину (Win), репозитарий создал на линуксовой машине

Мда. Перспектива запуска WinCVS под вайном - что-то не греет Улыбка

lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:06:
грамотно установить OpenConf под Вайном у меня не получилось

А вот етерсофтщики пишуть, что работа опенконф под вайном протестирована для 1.0.8...

В общем ясно. "Не стоит ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача."
  
Наверх
www  
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #9 - 07. Мая 2008 :: 12:30
Печать  
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:20:
А вот етерсофтщики пишуть, что работа опенконф под вайном протестирована для 1.0.8...


ОпенКонф то у меня работает
- а вот регистрация и работа с wsh компонентами которые в config/system/ лежат
приводит к следующему

Код
Выбрать все
...
wine: Unhandled page fault on read access to 0x00000000 at address 0xb7cc5153 (thread 000d), starting debugger...
Unhandled exception: page fault on read access to 0x00000000 in 32-bit code (0xb7cc5153).
...
 



и это они побeдить не могут с декабря  Нерешительный
  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #10 - 07. Мая 2008 :: 12:45
Печать  
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:20:
Это тебе так кажется Улыбка Потому что ты конфигуришь фактически под виндой. Жопа в том, что cvs всегда работает в режиме, аналогичном native, а при конфигурировании под линем нужен как раз другой режим.


видимо я не правильно перевел/понял, тогда получается это ж проблема преобразования переводов строк на стороне клиента
для пользователя под линем  проблема может решиться установкой свойств в ~./subversion/config

тогда получается что если конфигурить под никсами тогда нужно указать нечто следующее
Цитата:
[auto-props]
...
*.1s = svn:eol-style=CRLF ###чтобы соответствовать виндовому переводу строк
...
  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #11 - 07. Мая 2008 :: 12:51
Печать  
lustin писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:45:
видимо я не правильно перевел/понял, тогда получается это ж проблема преобразования переводов строк на стороне клиента
для пользователя под линем  проблема может решиться установкой свойств в ~./subversion/config

тогда получается что если конфигурить под никсами тогда нужно указать нечто следующее
Цитата:
[auto-props]
...
*.1s = svn:eol-style=CRLF ###чтобы соответствовать виндовому переводу строк
...


Совершенно верно. Только эта проблема скорее всего будет актуальной не только для *.1s, а вообще для всех текстовых файлов, из которых состоит конфигурация. *.frm, *.mdp, *.txt и что там еще есть.

Пока раздумываю над тем, чтобы добавить в gcomp ключик --wine-eol, который будет делать необходимые преобразования на лету.
  
Наверх
www  
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #12 - 07. Мая 2008 :: 19:28
Печать  
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:51:
Пока раздумываю над тем, чтобы добавить в gcomp ключик --wine-eol, который будет делать необходимые преобразования на лету.

Как-то тоже об этом подумал, причем преобразование можно делать в две стороны.
А вот хранить чистый LF в модулях - думаю, рано или поздно ударит серпом по...
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
fez
Forum Administrator
1c++ power user
Отсутствует


I wanted to cry, but the
tears wouldn't come

Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #13 - 07. Мая 2008 :: 19:55
Печать  
kms писал(а) 07. Мая 2008 :: 19:28:
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 12:51:
Пока раздумываю над тем, чтобы добавить в gcomp ключик --wine-eol, который будет делать необходимые преобразования на лету.

Как-то тоже об этом подумал, причем преобразование можно делать в две стороны.

Не "можно", а "нужно". Ибо если делать преобразование только во время компиляции, то получится следующая ерунда:
Собрали - все нормально, в концах строк - crlf.
Разобрали без преобразования - в концах всех строк - crlf.
Уже на этом этапе придеццо насторожицца, поскольку cvs захочет скоммитить все текстовые файлы (раньше то cvs там видел только lf, без cr)
Допустим, что мы не насторожились, скоммитили.
После этого, при компайле жкомпом, crlf превратятся... правильно, в crcrlf. А оно нам надо?

kms писал(а) 07. Мая 2008 :: 19:28:
А вот хранить чистый LF в модулях - думаю, рано или поздно ударит серпом по...

Причем мне кажется, что скорее рано, чем поздно.
  
Наверх
www  
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: 1С++ под wine@etersoft
Ответ #14 - 07. Мая 2008 :: 20:13
Печать  
Ага, все у меня находит понимание, кроме вот этого:
fez писал(а) 07. Мая 2008 :: 19:55:
После этого, при компайле жкомпом, crlf превратятся... правильно, в crcrlf. А оно нам надо?

Алгоритм преобразования надо все же чуть умнее, чем чурка осиновая, сделать. Улыбка
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 3 4
ОтправитьПечать